• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние экономического кризиса на питание

    Опубликовано: 2015-06-14 15:24:35

    Нездоровье экономики сказывается на питании людей, неполадки в финансовой системе провоцируют набор веса и образование вредных привычек в выборе еды.

    Такое положение вызвано двумя факторами – стрессом и вынужденной экономией на продуктах питания. При этом свежие овощи и фрукты вытесняются из рациона, им на смену приходит большое количество круп, макаронных, а так же кондитерских изделий. Такое положение объясняется не только  относительной дешевизной названных продуктов, но и «углеводным голодом», которые испытывают люди, находящиеся в стрессовой ситуации. Нервное напряжение вызывает понижение уровня сахаров в крови, что приводит к желанию съесть что-либо сладкое, повышая, таким образом, тягу к простым углеводам.

    По наблюдениям ученых в период кризиса резко возросло употребление закусок, содержащих сахар. Так люди пытаются бороться со стрессом, но подобная зависимость от углеводов, почти всегда, приводит к набору веса.

    Поэтому стоит помнить, что очередной кекс или сладкая булочка принесут недолгое облегчение в нервной обстановке, но появление лишних килограммов и риск заболеть диабетом и получить проблемы с сердцем и сосудами станут гарантией образования новых стрессов в будущем.

     Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.