• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тип фигуры и заболевания: что важно знать

    Опубликовано: 2015-06-14 15:04:53

    Врачи доказали, что от типа женской фигуры, может завесить наличие предрасположенности к различным заболеваниям. Тип фигуры, как предрасположенность, закладывается генетически, но своевременные профилактические меры, позволят не допустить возникновения болезни.

    Наиболее неблагоприятная, с точки зрения развития заболевания, женская фигура типа О. Для такой фигуры характерны тонкие плечи, достаточно сухие бедра и отсутствие талии. Если появляется лишний вес, то отложения образуются, в основном на животе. Причем, в процессе похудения, жир с живота уходит медленнее всего.

    Исследования показали, что дамы с такой фигурой подвергаются риску заболеть астмой. Причем, данный риск имеется даже, если женщина имеет нормальный вес. Если же набраны лишние килограммы, то возможность заболеть астмой

    Кроме того, появление жирового слоя на талии – опасный симптом. Дело в том, что женщины, у которых объем талии превышает 88 см,  находятся в группе риска по развитию патологий сосудов и сердца.

    Такие выводы, были сделаны специалистами из Калифорнии, которые провели обследования боле 80 тысяч женщин.

     Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.