• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сорвались с диеты: выпейте чаю

    Опубликовано: 2015-06-14 11:44:40

    Кому и худеющих не случалось сорваться с диеты? Потом, конечно, испытываешь неприятные чувства раскаянья и стыда. Но не стоит ругать себя, в конце концов, что случилось, то случилось. Лучше постараться минимизировать вредные последствия своего поступка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Японские ученые считают, чтобы снизить неприятные последствие приема «запрещенной» пищи, нужно пить черный чай, по нескольку чашек в день. Зеленый чай, так же, может помочь в борьбе с последствиями срыва, но именно, черный чай стал чемпионом по результатам исследований.

    Эксперименты проводились, как всегда, на лабораторных крысах. Животных разделили на группы, половина «испытуемых» получала здоровую пищу, половина ела корм с избытком жира и углеводов. Потом тех, кто получал «вредный» корм, еще раз поделили. Часть крыс стала получать в качестве питья чай, а остальные пили простую воду.

    В результате выяснилось, что регулярное употребление черного чая не позволяет накапливаться жирам. Причем, действие проявляется избирательно. Наиболее «защищенной» от жира областью стала талия. Помимо снижения риска ожирения, чай помогает укрепить сосуды и даже является профилактическим средством для развития опухолей.

     Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.