• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жиры в рационе: польза и вред

    Опубликовано: 2015-06-14 11:24:16

    Многие стараются избегать жирных продуктов, считая их вредными. Это не совсем верный подход. Наш организм не может нормально функционировать без жира. Именно благодаря жирам клетки могут нормально функционировать, сохраняя здоровье кожи, волос и ногтей. Кроме того, важную роль жиры играют в сохранении температуры тела и являются своеобразным стратегическим запасом энергии.

    Но излишек жиров в организме приводит к проблемам с печенью, сердцем и сосудами.

    Так как же найти необходимый баланс? Тут важно знать, что не все жиры имеют одинаковые свойства. Жиры, которые входят в группу «полезных» являются ненасыщенными. Такие жиры содержаться в рыбе и растительных продуктах – кукурузе, семенах подсолнуха, сое, оливках и пр.

    К категории «вредных» можно отнести насыщенные и, особенно, транс-жиры. Эти вещества вызывают накапливание «плохого» холестерина и повышают риск поражения различными заболеваниями, в том числе и онкологическими. Содержаться «вредные» в продуктах животного происхождения. Употребления именно этой группы жиров необходимо строго контролировать, выбирая нежирное мясо и ограничивая количество в рационе таких продуктов, как сливки и сливочное масло.

     Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.