• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе антиоксидантов: что важно знать

    Опубликовано: 2015-06-14 08:44:19

    Что особенного есть в веществах, которые называются антиоксидантами? Главной причиной проблем, вызывающих различные заболевания, а так же общее старение организма, является процесс окисления, которому способствуют неблагополучная экологическая обстановка, постоянное нервное напряжение, нарушения сбалансированного рациона, химические добавки к продуктам и прочие вредные факторы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Опыты, проведенные на животных, доказали, что введение в пищу продуктов, содержащих антиоксиданты, увеличивает продолжительность жизни и улучшает общее самочувствие. Именно антиоксиданты стимулируют развитие иммунитета, и даже способствуют избавлению от таких тяжелых заболеваний, как онкологические опухоли и ВИЧ.

    Для здоровья нам жизненно необходимы следующие антиоксиданты – витамины В, Е, А, С, а так же микроэлементы – цинк и селен. Полезнее всего, употреблять антиоксиданты не в витаминных комплексах, а с натуральными продуктами. Поэтому нужно обязательно вводить в меню блюда из зеленых овощей, бобовых, орехов и семян.

     

    Доказано, что недостаток витаминов Е и А провоцирует развитие болезни Альцгеймера, а так же онкологических заболеваний. Недостаток витамина С приводит к нарушениям в работе сердца и снижает иммунитет.

     Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.