• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теряете вес без причины: срочно к врачу

    Опубликовано: 2015-06-14 18:04:08

    В моде худоба. Куда ни глянь – стройные фигуры показывают красивые наряды, дефилируя по подиуму, мужчины все чаще предпочитают стройных, подтянутых женщин, времена женщин Ренессанса однозначно прошли. Не смотря на то, что многие люди сталкиваются с серьёзными проблемами, мешающими им сбросить лишний вес, существует и такая категория людей, которая худеет помимо своей воли и желаний.

    Как бы ни был приятен результат, следует разобраться в истинных причинах похудения и своевременно обратиться к врачу, дабы избежать негативных последствий быстрой потери веса.

    Основной причиной резкого похудения является излишняя потеяи энергии. Она происходит из-за чрезмерной загруженности организма. Когда мы активно занимаемся спортом или выполняем тяжелый труд, наш организм использует все резервы энергии, и часто в ход идут те, что используются лишь в экстренных случаях, а именно - жиры.

    Следующей причиной быстрого ухода веса является и наличие инфекционных заболеваний – организм вступает в борьбу с вирусом, задействует максимум энергии. Помимо явной потери веса наличие инфекционных заболеваний проявляется отсутствием аппетита, апатией, слабостью – все это происходит в результате интоксикации организма. Пейте больше жидкости, принимайте витамин C, а еще лучше – пройдите обследование у врача. Если имел место нервный срыв или сильный стресс - значит, ваш организм находится в нервном истощении.

    Все бы хорошо, но нервное истощение часто плавно перетекает в истощение физическое, а в этом, как известно, хорошего мало. Если имеет место еще и бессонница нужно поспешить и обратиться к врачу – нервное истощение не вылечить питанием, нужно пройти специальное лечение. Лучшее решение - получить консультацию грамотного специалиста.

    Следующая причина крайне неприятна – паразиты. Они могут «обустроиться» как в кишечнике, так и повсеместно, по организму. Признаками является постоянная тошнота, рвота, запоры, отеки в различных местах, иногда- землистый цвет лица. Очевидно, что обращение к паразитологу обязательно, чтобы предотвратить ужасающие последствия.

    Помимо вышеперечисленных причин, есть еще одна – мы естественно теряем вес в холодное время года. Поздней осенью, зимой и ранней весной организму требуются дополнительные силы для согревания, поэтому он сжигает лишние жиры, обеспечивая нас теплом. И, хочется добавить – если мы мысленно даем себе ориентировку на похудение, наш мозг начинает потихоньку подключать нужные процессы, и, как результат – снижение веса.

    Недаром мудрецы говорили – если ты умеешь мыслить, то все тебе по плечу. Так или иначе, нужно следить за своим организмом, если на лицо – аномальное снижение или набор веса – поход к врачу обязателен! Не губите свое здоровье, проходите своевременно обследования у специалистов и не впадайте в крайности – худоба тоже хороша в меру!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.