• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение кишечника по Малахову

    Опубликовано: 2015-06-14 17:04:38

    Геннадий Петрович Малахов – разработчик нетрадиционных методов оздоровления. Представители официальной медицины предупреждают: рецепты, предлагаемые им, могут привести к самым тяжёлым последствиям. Очищение кишечника по Малахову, как и многие другие методики этого автора, основывается на использовании урины.

    Как осуществлять очищение по Малахову в домашних условиях?
    В кружку Эсмарха влейте 1-1,5 л урины и подвесьте емкость (оптимальный уровень: полтора метра от пола). Наконечник снимите, кончик шланга смажьте маслом или вазелином. Трубку пережмите или перекройте краник, чтобы жидкость не вылилась преждевременно.

    Примите коленно-локтевую позу (таз поднимите выше уровня плеч). Трубку введите в анус на глубину до 15 см. После этого пустите жидкость в прямую кишку, отпустив пережим или открыв краник.

    Кишечник взрослого человека может быть сильно забит каловыми массами. Быстро поступающая жидкость скапливается возле подобных пробок – результатом этого становятся болезненные ощущения. Если появился такой симптом, пережмите шланг, дождитесь, пока жидкость не минует проблемный участок. После этого вновь пустите ее, контролируя скорость потока.

    Дышать во время процедуры нужно животом и в спокойном темпе. На вдохе выпячивайте живот, а на выдохе – втягивайте. Такое дыхание поможет жидкости правильно распределиться по всем отделам кишечника.

    Первые процедуры обычно проходят медленно, но по мере очищения кишечника они будут вызывать все меньшие затруднения – спустя несколько процедур жидкость будет вливаться в кишечник за 30-40 секунд.

    После того, как урина полностью влилась в кишечник, перевернитесь на спину, поднимите таз (можете сделать стойку на плечах или заведите ноги за голову).

    Оставайтесь в этом положении около минуты, стараясь при этом втягивать живот. За это время урина из нисходящего отдела кишки перейдет в поперечный.

    По истечению этого времени лягте на спину и медленно перевернитесь на правый бок. На этом этапе урина из поперечного отдела кишечника перейдет в слепую кишку и восходящий отдел. Это позволит промыть все отделы кишечника. Если не выполнить указанной последовательности действий очистится лишь небольшая часть кишечника, а проблема не разрешится.

    Полежите на боку 5-15 минут. Затем осторожно поднимитесь. Если сильного позыва к дефекации нет, постарайтесь удержать жидкость в кишечнике еще некоторое время (можете медленно походить, желательно – возле туалета).

    Дополнительные рекомендации
    Очищение кишечника Малахов предлагает осуществлять утром или вечером, обязательно – после естественной дефекации.

    Почему Малахов настаивает на применении именно урины? Автор считает, что эта жидкость физиологична – кишечник будет удерживать ее ровно столько, сколько необходимо для полноценного очищения (вначале позывы к дефекации возникают быстрее, по мере очищения удерживать урину внутри вы будете дольше).

    Малахов предлагает при сильно забитом кишечнике повторять процедуру дважды или трижды кряду. Первые два раза стоит вливать по 2 л подкисленной яблочным уксусом или соком лимона воды, а третий – 1-1.5 л урины. Повторяйте процедуру через день, курс включает 5-8 клизм. Осуществлять очищение нужно дважды в год (в начале весны и осени).

    Очистка кишечника по Малахову микроклизмами
    Дополнить очищение Малахов предлагает курсом микроклизм на основе упаренной урины. Для первой процедуры потребуется 100 мл упаренной урины, через день норму жидкости увеличивайте на 50-100 мл. Доведите количество жидкости до 500 мл, сделайте 4 процедуры и начните уменьшать норму.

    Очищение кишечника по Малахову в домашних условиях пользуется определенной популярностью. Если вы не являетесь поклонником уринотерапии, используйте другие варианты клизм.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.