• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 причин не бояться родов

    Опубликовано: 2015-06-12 21:24:58

    Несмотря на каждодневное пополнение рядов Чайлдфри, все женщины хотели бы иметь своего ребенка. Просто некоторые боятся хлопот, другие же переживают за свою свободу действий и изменение прежнего течения жизни. Но все же практически все они подсознательно больше всего переживают о том, что просто не смогут пережить родовых мук и умрут прямо в родзале, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но не все так страшно, как часто рассказывают на женских форумах излишне инфантильные мамочки, считающие, что роды – это самое ужасное, что только может быть. Женщин вообще веками запугивали, рассказывая, что во время родов легко умереть, что боль эта якобы равняется с двадцатью переломами сразу…

    На самом деле, процесс рождения нового человека – это настолько естественный физиологический акт, что он крайне редко нуждается в настоящем хирургическом вмешательстве. Именно это и есть первая причина, доказывающая, что можно обойтись и без страха перед материнством. Природа позаботилась о том, чтобы за 9 месяцев беременности организм окреп, набрался сил и подготовил все необходимые для родов мышцы и ткани тела. К окончанию последнего триместра в организме уже есть необходимое количество эндорфинов (гормоны счастья), которые существенно минимизируют болевые ощущения и делают их вполне терпимыми.

    Женщины умеют рожать, и это вторая причина. Не стоит думать, что роды – это сверхзадача, с которой справляются только суперженщины. Когда подходит момент рождения малыша, то роженица на интуитивном уровне начинает понимать, что ей делать и как ей держаться. И акушер во время родов – это не главное действующее лицо, а только лишь помощник.

    Третья причина вытекает из боязни длительного периода схваток, разрывов промежности и прочих травм гениталий и матки. Такой страх очень просто свести на «нет», если доказать женщине, что регулярные простые физические упражнения, каждодневные пешие прогулки и хороший настрой помогут организму великолепно перенести процесс родов.

    Четвертая причина – это неизбежность. Как бы беременная женщина не боялась родов, но они все равно произойдут. Вот и необходимо настроится только на положительный исход и на близкую и неминуемо радостную встречу с самым важным человеком своей жизни.

    И последняя причина кроется в наивысшем блаженстве, которое суждено испытать только женщинам. Да, отцы тоже радуются, когда слышат первый крик малыша или берут его на руки. Но только матери в этот момент находятся буквально на седьмом небе счастья, ведь именно они подарили своему ребенку весь мир. Специально для сайта Myday.su

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.