• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Релаксация для кожи рук: советы

    Опубликовано: 2015-06-12 08:24:49

    Хозяюшкой быть хорошо, а хозяюшкой с красивыми руками еще лучше! Конечно, не обязательно все на огороде, но все же после зимы, кожа рук очень чувствительна, потому что зимой ручки были в перчатках, а теперь днем тепло, а вечером всё так же прохладно и кожа рук начинает грубеть и синеть.

    Для начала, стоит понять, что не стоит пренебрегать перчатками с наступлением первых потеплений. Также нужно всегда использовать резиновые и хозяйственные перчатки для работы по дому и саду.

    Руки нужно беречь сразу, а не потом пытаться вернуть им былую красоту. Но и это возможно, но усилий придётся приложить вдвое, а может быть и втрое больше.

    Главные правила красивых ручек – это обеспечить им постоянный и комплексный уход. Увлажнять руки кремом, можно и нужно как можно чаще. Прекрасно если Вы носите увлажняющий крем для рук с собой в сумочке. Чтобы Вы могли в любое время увлажнить кожу рук, хуже им от этого не станет. Для здоровья ногтей рук, используйте только качественные лаки. Сегодня купить термо гель лак, от производителя профессиональной косметики, можно практически в каждом городе и по интернету. И пусть это чуть дороже лаков в ближайшем бутике. Зато Вы не столкнетесь с проблемой восстановления ногтей.

    Ванночки для рук

    Ванночки для рук, это прекрасное средство релаксации для кожи рук. Ванночки для рук могут быть как просто мыльные, так и с добавлением различных компонентов. Например для того чтобы избавиться от различных загрязнений (после чистки картофеля или других овощей) на руках, которые въедаются в мелкие трещинки, нужно добавить в мыльную, горячую воду, обычную пищевую соду. На каждый литр воды по чайной ложке соды. На всю ёмкость с водой потребуется пол бруска мыла (лучше всего его натереть на терке). Эффект от такой ванночки для рук потрясающий, кожа рук очищена, ногти становятся белыми.

    Помимо простых ванночек для рук, можно делать лечебные ванночки для рук. Для этого используют лечебные травы такие как: ромашка аптечная, шалфей, подорожник, мята и т.д. Такого рода ванночки помогут смягчить кожу рук и ускорить заживление микротравм кожи. Вам просто потребуется, взять емкость, в которой вы будете проводить процедуру, лечебная трава и горячая вода. Берёте любую выбранную Вами лечебную траву и заливаете её кипятком, даёте настояться и остыть до подходящей для вас температуры, чтобы Вы могли насладиться процедурой. После окончания, протрите руки салфеткой или полотенцем и смажьте увлажняющим кремом.

    Ванночки для рук с применением парафина, незаменимое средство в борьбе с грубой кожей на руках. Для того чтобы порадовать свои ручки таким чудом, Вам потребуется купить в аптеке косметический парафин. Затем, Вам нужно выложить парафин в эмалированную посуду и поставить на водяную баню для того чтобы он растаял. Перед процедурой с использованием парафина, Вам нужно позаботиться о том, чтобы кожа рук была идеально очищена. Для этого потребуется использовать обычную мыльную или мыльно-содовую ванночку, после чего воспользоваться скрабом для рук. Затем, окунуть руки в растаявший и теплый парафин один раз, дать застыть, потом еще раз и снова дать застыть. Нанести всего потребуется 4-5 слоев. После чего одеть руки в целлофановые перчатки и укутать полотенцем на полчаса. Парафин очень легко удаляется с кожи, поэтому даже процедура снятия парафина может стать для Вас забавной. После того как Вы удалите все остатки парафина, смажьте кожу рук жирным кремом. Также можно провести массаж рук. Это сделает процедуру еще полезнее и приятнее.

    Всем красивых и ухоженных ручек! Марина Невская

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.