• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За красотой на кухню: советы

    Опубликовано: 2015-06-12 07:04:07

    Те женщины, которые ленятся ухаживать за собой, находят тысячу причин, чтобы этого не делать. А тем, кто желает отлично выглядеть и сохранить красоту на долгие годы, вовсе не нужно закупать килограммами косметические препараты, ведь все, что нужно для вашей кожи и волос можно найти… на кухне.

     

    Рецепты домашних масок для лица

    Очищающая маска из помидор
    Для приготовления этой маски обдайте кипятком небольшой помидор и снимите с него кожицу. Затем блендером измельчите помидор до состояния кашицы и смешайте с одной чайной ложкой меда.

    Нанесите маску на лицо (кроме участков вокруг рта и глаз), подержите 15 минут, а затем смойте теплой водой.

    Эта маска прекрасно очищает кожу и способствует удалению прыщей.

    Освежающая огуречная маска
    Возьмите половинку огурца, измельчите его блендером и смешайте с 2-3 столовыми ложками натурального йогурта. Нанесите маску на 15 минут, а затем смойте теплой водой. Ваша кожа сразу посвежеет.

    Увлажняющая картофельная маска
    Сварите одну картофелину и разомните ее в пюре. Добавьте одну чайную ложку молока и половину чайной ложки оливкового масла. Все тщательно перемешайте и нанесите маску на лицо. Держите 15 минут, а затем смойте теплой водой.

    Кроме увлажнения эта маска дает очищающий эффект, а потому рекомендуется для проблемной кожи.

     

    Домашние рецепты по уходу за собой


    Солевой пилинг
    Три столовых ложки соли грубого помола соедините с 3 столовыми ложками оливкового масла. Затем эту смесь круговыми движениями втирайте в кожу. Проводите процедуру аккуратно, чтобы не повредить кожу. Смывать состав нужно теплой водой.

    Этот пилинг улучшает кровообращение, удаляет ороговевшие клетки, а также отлично увлажняет кожу.

    Ополаскиватель для волос из мелиссы
    Горсть свежих листочков мелиссы залейте одним стаканом кипятка, настаивайте около получаса, процедите и ополаскивайте волосы после мытья.

    Это сделает ваши волосы мягкими и вернет им блеск.

    Размягчающая творожно-медовая маска для ног
    Шесть столовых ложек творога размешайте с тремя столовыми ложками меда. Полученной массой намажьте ноги от пяток до коленей, подержите 20-25 минут, а затем смойте теплой водой.

    Медовая аппликация для губ
    Если ваши губы шелушатся, аккуратно помассируйте их мягкой зубной щеткой, нанесите слой меда и оставьте на 10-15 минут, а затем снимите ватным диском

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.