• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как готовить рис, чтобы худеть от него

    Опубликовано: 2015-06-12 17:44:33

    Рис - довольно калорийный продукт. 

     
    Хотя нередко входит в диеты для похудения. Как варить рис, чтобы худеть - рассказывают ученые


    Дело в том, что обычный белый рис содержит два вида крахмала, один из них легко переходит в глюкозу и усваивается, а второй практически не усваивается. Ученые из США выяснили, что если воздействовать на этот крахмал особым способом, то можно уменьшить калорийность в несколько раз а значит, такой продукт станет идеальным для диеты, будет способствовать похудению. Они продолжили исследования и поняли, как варить рис, чтобы уменьшить калорийность в 10 раз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ученые изучили свойства двух видов крахмала на примере  38 сортов риса и придумали свой рецепт приготовления риса, который делает второй вид крахмала усвояемый.


    Рис нужно варить в воде с добавлением кокосового масла. Масло (1 ст. ложку) нужно добавить в кипящую воду, а затем опустить туда рис. Варить его нужно на медленном огне минут 20-25.


    Но это еще не все. Нужно подержать кастрюльку с рисом в холодильнике 12 часов.


    Оказывается, несмотря на масло, калорийность такого риса уменьшается в 10 раз, поэтому такая каша идеальна для диеты для похудения и для того, чтобы поддерживать вес и не поправляться.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.