• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ребенком до 1 года: советы

    Опубликовано: 2015-06-10 19:04:22

    Наши дети – это, несомненно, счастье, это необъяснимый источник жизненной энергии, вдохновения и сил для родителей. Истинное женское предназначение, или даже призвание – это рождение и воспитание детишек. С первым ребенком маме немного сложнее справиться, чем с последующими детьми, из-за элементарного отсутствия опыта. Но все не так страшно. Надеемся наши советы по уходу за ребенком до 1 года будут кстати.

    Женщина, впервые ставшая мамой, иногда слишком остро переживает надуманные страхи и возможные неприятности, которые, якобы могут случиться с ее драгоценным первым ребенком. Мамы – дебютантки прямо изводят себя мыслями о том, как эффективнее уберечь чадо от страшных инфекций, прививок, поддельных лекарств, вредного детского питания и других напастей. С последующими детьми маму ожидает совсем другая история, женщина все делает уже исходя из собственного приобретенного недавно опыта. Взамен на слепое следование советам, или каким-то заметкам из журналов приходят уверенные действия, конкретные знания.

    Если вам кажется все, что связано с уходом за ребенком до 1 года, очень сложным и запутанным, успокойтесь, и следуйте советам:

    1. В воспитании детей с первых дней жизни просто обязан участвовать отец. Папа – та неотъемлемая деталь, без которой малыш не будет так счастлив. Присутствие в семье отца – обязательное условия для правильного развития, без папы ребенок обычно, и до 1 года и после, несчастен. Кроме того, папа может помочь в бытовых вопросах: гладить пеленки, к примеру. Обязательно должен присутствовать контакт с отцом. Пусть они вместе купаются, кроме того, папа лучше и интереснее может поиграть с ребенком, чем мама. Папа сильный, и может долго носить ребенка на руках.

    2. Присутствуют проблемы с ночным сном? Не бойтесь взять малыша к себе. Вопреки распространенным страхам, ребенка вы не «придавите» во сне. Чуткая, адекватная мама точно проснется при еле заметном шевелении ребенка, при перемене характера его дыхания.

    3. Хорошая штука — слинг или сумка – «кенгуру». Слинг – пригодится вам уже с рождения, а кенгуру используйте после четвертого месяца жизни грудничка.

    4. В течение первых недель жизни маленького постарайтесь исключить посторонние контакты, любых гостей.

    5. Сильно не зацикливайтесь на нормах, сколько ребенок спит, ест. Если ребенок доволен, счастлив, если он поправляется – значит все в порядке. При уходе за ребенком до года многое нужно делать исходя из поведения крохи.

    6. Гладить вещи, пеленки ребенка со всех сторон надо, но лишь пока не затянется ранка пупка. Это правда, что ребенок до 1 года подвержен различным микробам и бактериям, но не старайтесь создать малышу стерильные условия. Такая чрезмерная забота осложнит формирование естественного иммунитета грудничка.

    Мама при рождении следующих за первенцем деток вдруг осознает, что главное — правильная организация быта, наличие знаний. Уход за ребенком до 1 года построен на материнских чувствах – природа сама подскажет как делать правильно. В действительности забота о детях и их воспитание – это никакой не труд, и не сложность, а напротив – несоизмеримое удовольствие. Дети – это центр нашей жизни, это наше сокровище, которым нужна наша любовь

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.