• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпущен 24-миллионный VW Golf

    Опубликовано: 2005-11-09 09:56:00
    Во вторник с конвейера центрального завода VW в Вольфсбурге сошел 24-миллионный Golf. Юбилейной машиной стал красный Golf в версии Comfortline с 2-литровым турбодизелем TDI мощностью 103 kW.
     
    Семейство Golf стартовало в 1974 году, этот автомобиль сменил легендарного “жука” в качестве ударной модели в линейке VW. “Сегодня Golf лидирует по продажам в Европе и является самой массовой моделью VW”, - отметил глава производства концерна Райнхард Юнг (на фото справа - Associated Press).
     
    В 2002 году Golf уже в четвертом поколении превзошел предыдущую самую массовую модель “жук” по тиражу, разменяв отметку в 21,5 млн. выпущенных экземпляров.
     
    А в октябре 2003 года VW запустил в производство Golf пятого поколения. Только в прошлом году он разошелся в количестве 719.000 штук.
     
    Помимо двух немецких заводов VW Golf V выпускают предприятия в Бельгии, Боснии-Герцеговине, ЮАР, Китае и Бразилии. А крупнейшими рынками сбыта немецкого компакта помимо Европы стали США, Япония и ЮАР.
     
    За рулем
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.