• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В газохранилища Украины до отопительного сезона закачают 16-17 млрд куб. м газа

    Опубликовано: 2015-05-28 16:30:04

    Этого вполне достаточно для отопительного сезона.

    По предварительным расчетам, к началу отопительного сезона в газовые хранилища Украины планируется закачать 16-17 миллиардов кубометров газа. Об этом сегодня во время пресс-тура на производственные объекты НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Укртрансгаз" журналистам сообщил начальник отдела связей с общественностью и прессой ПАО "Укртрансгаз" Максим Белявский, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Согласно утвержденному балансу, мы ожидаем, что на начало отопительного сезона в украинских газовых хранилищах будет накоплено около 16-17 миллиардов кубических метров голубого топлива. Как показывает опыт предыдущих лет, этого будет полностью достаточно, чтобы успешно пройти отопительный сезон", - заявил Белявский.

    По его словам, сейчас объемы газа, накопленные в хранилищах почти равны прошлогодним.

    "Объем газа, который сохраняется на сегодняшний день, почти равнозначен объему газа, который сохраняется с прошлого года. Если говорить языком цифр, то, например, на начало подготовки к отопительному сезону мы начали с опережением по объему газа, который хранился в хранилищах - это примерно больше на 10% газа в хранилищах на начало подготовки", - отметил Белявский.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.