• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назарбаев: Для России и Украины подходящее время для перемирия

    Опубликовано: 2015-05-27 17:00:50

    Президент Казахстана считает, что настал момент "разрубить узел противоречий".

    Для урегулирования ситуации вокруг Украины сейчас "настало подходящее время". Такое мнение высказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

    "Я сейчас наблюдаю, как и российская, и украинская стороны подошли к тому периоду, когда данный вопрос следует решать, разрубив узел противоречий. Необходимо, чтобы это произошло как можно скорее, этого хотят и европейские лидеры. Время для такого шага сейчас подходящее", - сказал президент Казахстана.

    Назарбаев отметил, что прилагает все необходимые усилия для содействия решению ситуации вокруг Украины.

    "Когда меня просят быть посредником, я не жалею ни времени, ни сил, провожу встречи, призываю стороны к переговорам. В данной ситуации руководители стран всегда могут найти общий язык на условиях компромисса. Не вижу здесь неразрешимых проблем", - сказал он.

    Кроме того, президент Казахстана обратил внимание, что обмен санкциями между западными странами и Россией стал результатом смешения политики и экономики. Он отметил, что в данной ситуации страдает не только Россия, но и другие государства.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.