• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия в отношении Украины стала более агрессивной - Обама

    Опубликовано: 2015-05-27 14:45:12

    В ходе встречи президент США Барак Обама и генсек НАТО Йенс Столтенберг отметили необходимость прекращения огня в Донбассе.

    Президент США Барак Обама обвинил Россию в наращивании ее "воинственной позиции" на востоке Украины. Об этом американский лидер заявил во время совместного с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом брифинге по результатам двусторонней встречи во вторник.

    "Мы имели возможность обсудить ситуацию в Украине, а также все более агрессивную позицию, которую приняла Россия", - цитирует Обаму Укринформ.

    Обсуждая ситуацию в Украине, стороны подчеркнули необходимость выполнения соглашения о прекращении огня, которое после подписания в феврале этого года систематически нарушается. Столтенберг отметил, что это соглашение все еще может оставаться "путем для достижения мира".

    Ранее во вторник генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг начал официальный визит в США со встречи с президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой.

    Во время встречи лидеры обсудили, в частности, вопрос последствий для европейской безопасности агрессии РФ, усилия НАТО по обучению сил безопасности в Афганистане, а также прогресс в борьбе с экстремистскими организациями на Ближнем Востоке и Северной Африке.

    Разговор состоялся в контексте подготовки к следующему саммиту Североатлантического альянса, запланированному на начало июля в столице Польши.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.