• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львовская железная дорога будет использовать солнечную энергию

    Опубликовано: 2015-05-27 13:45:37

    На Львовской железной дороге установят 27 солнечных коллекторов, что даст экономию в 900 тыс. грн.

    В этом году на Львовской железной дороге установят 27 солнечных коллекторов. Как сообщает Magistral-uz, с наступлением тепла с их помощью солнце будет нагревать воду для работников многих подразделений, что позволит экономить газ, уголь и электроэнергию.

    Начальник отдела по контролю за использованием энергоресурсов Зеновий Чущак рассказал, что мощные солнечные коллекторы уже в ближайшее время будут использоваться на станции Трускавец. Они будут обеспечивать теплой водой несколько десятков комнат отдыха, находящихся на вокзале, и другие помещения.

    Девять солнечных коллекторов будут установлены в локомотивных депо "Львов-Запад", Здолбунов и Ковель, пять из них — в локомотивном депо "Львов-Запад". Сотрудники этих предприятий сами разработали их и изготовили солнечные коллекторы, используя подсобные материалы.

    Летом 10 солнечных коллекторов будут греть воду в моторвагонном депо Здолбунов.

    Кроме этого, планируют использовать отходы древесины вместо угля. Реализация всех этих мер приведет к экономии почти 900 тыс. грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.