• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загар в домашних условиях: советы

    Опубликовано: 2015-06-05 09:24:19

    Естественный ровный слой загара у большинства людей ассоциируется с красотой и вольной жизнью - ведь на солярий или несколько дней на пляже нужны не только финансовые средства, но и время. Но отпуск с поездкой на море бывает лишь раз в году, а выглядеть хорошо хочется всегда. Как же сделать так, чтобы золотистый или бронзовый цвет кожи закрепился надолго?

    "Получить красивый загар в домашних условиях вполне реально без солнца и перегревов с помощью специальных косметических средств и применения народных рецептов. "
    Косметические средства для загара
    Получить быстрый загар можно с помощью специальных косметических средств, широко представленных в магазинах профессиональной косметики в отделах по уходу за кожей. Всевозможные гели, спреи, мази и крема выручат тех, кому по медицинским показателям не рекомендовано долго находиться на солнце или есть проблемы с чувствительной кожей. Средства автозагара не оставят ожога и, что самое главное, никак не связаны с выработкой меланина, из-за которого некоторым людям запрещено не просто попадать под прямые солнечные лучи, но и прибегать к соляриям.

    Как пользоваться косметикой для автозагара?

    Наносить все средства можно лишь на чистую, подсушенную кожу. Жировой слой и мелкая грязь, которые скапливаются на нас уже через пару часов после душа не позволят косметике впитаться ровно.

    Чтобы избежать неприятных последствий, проведите тест на аллергию. Не спешите мазаться гелем или кремом полностью - сначала нанесите средство на запястье или под колено - одним словом, на не слишком заметное место, где кожа особенно чувствительна. Если в течение суток не последует никакой неприятной реакции (сыпи, покраснений), то можете смело наносить средство на всё тело.

    Наносите все средства равномерно. Если это гель, крем или мазь, то их следует наносить массирующими движениями, не пропуская ни один участок кожи, и давать время для впитывания. Нанося спрей, распыляйте его расстояния не менее 20-30 см. Начинайте с зоны лба и постепенно опускайтесь ниже и ниже.

    По истечению 10 минут следует протереть места с нанесенным автозагаром махровым полотенцем. Движения полотенцем по кожи должны быть легкими, ели касаясь. Цель – убрать излишки автозагара, которые не успели впитаться и позже могут проявиться темными пятнами в сравнении с остальными участками. Махровое полотенце поможет более равномерно распределить слой косметического средства. Это также избавит вас от угрозы испачкать автозагаром одежду.

    Загорелое тело не просто привлекательно - оно выглядит здоровым. Загаром легко скрыть незначительные дефекты кожи, не стыдно обнажать руки, ноги, живот, чего не скажешь о бледной коже. С помощью загара легко создать отдохнувший, свежий вид, даже если вы давно не отдыхали или не высыпаетесь из-за аврала, круги под глазами видны не будут.

    К сожалению, далеко не все могут позволить себе покупку специальных средств, а многочисленные противопоказания или аллергия могут испортить впечатление даже от дорогой косметики. В таком случае рекомендуем прибегнуть к народным средствам.

    Народные средства для загара
    Основное достоинство народных средств получения загара - их дешевизна и использование природных компонентов, что обезопасит от негативной реакции кожи на косметическую "химию". Лечебные травы и простые продукты, которые есть практически у любой хозяйки, помогут обеспечить красивый ровный загар в домашних условиях. Способы его получения таковы.

    Отвары ромашки и череды - прекрасное естественное красящее средство, которое также улучшает состояние кожи. На литр воды уходит примерно по 3 столовых ложки каждого вида высушенной измельчённой травы. Отваром следует протирать тело и лицо.

    Чёрный чай - прекрасное средство для подкрашивания кожи в золотистый оттенок. Можно организовать протирания крепко заваренным чаем. Для этого смочите в заварке ватный диск (если собираетесь протирать лицо) или небольшое полотенце (если всё тело). Протираться следует каждый день в течение 1 - 1,5 недель. Можно брать недорогой чай - лишь бы заварка получалась концентрированной.

    Полезны будут также чайные ванны. Принимать их лучше с утра - дубильные вещества и кофеин, содержащиеся в чёрном чае, помогут взбодриться. На одну ванну уйдёт 2 литра крепко заваренного чая.

    Маска из натурального кофе или какао поможет придать лицу шоколадный оттенок. Смешайте основу (молотый кофе / кофейная гуща/ порошок какао) с несколькими ложками воды или молока, чтобы образовалась кашеобразная масса. В маску можно добавить эфирное масло - подойдёт оливковое, жожоба, мятное. Нанесите маску на лицо (можно охватить также и зону декольте), подержите 10-15 минут, смойте тёплой водой.

    Отвар из луковой шелухи - интенсивно красящее средство, которое придаст коже бронзовый оттенок. Отваром можно протирать тело, а ещё лучше - добавлять его в ванную. На 3 литра отвара, который вливают в горячую воду ванной, уходит шелуха 3-4 крупных луковиц.

    В качестве домашних средств для загара могут использоваться и многие другие вещества естественного происхождения - например, морковь или листья грецкого ореха. Эффект будет заметен лишь тогда, когда применение будет регулярно, ведь часть красителя смывается при каждом принятии ванны или душа.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.