• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 средств, которые укрепят ногти

    Опубликовано: 2015-06-05 14:44:59

    В домашних условиях можно сделать 5 простых масок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    1. Маска с лимонным соком


    Сок лимона хорошо отбеливает желтые ногти, замедляет рост кутикулы. Разрезайте лимон на две половинки и кладите ногти в мякоть на 10-15 минут. Затем нужно смыть ногти водой и втереть в них любое масло. Так же можно делать ванночки с лимонным соком. Чтобы получить нужный эффект, следует через день делать лимонные процедуры на протяжение двух недель.


    2. Маска с морской солью


    Морская соль лечит ногти, делает их крепкими, сильными. Ванночки с раствора морской соли нужно делать каждый день на протяжение двух недель. Для этого необходимо 3 ложки соли растворить в стакане теплой воды и поместить на 15 минут туда свои ногти. Внимание, соль должна быть натуральной, без красителей и добавок.


    3. Маска с йодом


    Для укрепления ногтей йодом можно делать солено-йодные ванночки. Для этого в раствор с морской солью (смотреть пункт 2), нужно добавить 4-5 крапель йода. Есть способ и попроще. Перед сном наносить на ногтевые пластины йод. Не пугайтесь цвета, к утру ногти будут совсем обычными.


    4. Маска с оливкового масла


    Здесь подойдет и любое другое масло – все они делают ногти крепче и предотвращают ломкость. Масло нужно втирать каждый день на протяжении двух недель в ногти и кожу вокруг них. Так же отлично подойдут маски с теплого масла. Это может быть эфирные масла лаванды, розмарина, бергамота, чебреца, сандала.


    5. Желатиновая маска

     

    В стакане горячей воды нужно растворить половину столовой ложки желатина. В остывшую смесь погрузить ногти на 20 минут. Делать ванночку стоит 2-3 раза в неделю.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.