• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2016 году ВМС США испытают новое оружие – СМИ

    Опубликовано: 2015-05-25 15:15:21

    Электромагнитная пушка будет использована в ходе морских учений ВМС США в середине 2016 года.
     
    Научно-исследовательское управление ВМС США планирует провести в середине 2016 года испытание рельсотрона – артиллерийского орудия на электромагнитной основе, пишет Business Insider.
     
    Сообщается, что перспективное орудие будет размещено на палубе высокоскоростного судна Трентон, и в ходе испытаний рельсотрон, снаряды которого контролируются при помощи GPS,  будет стрелять по статическим целям на дистанции 40-80 километров.
     
    В начале 2015 года орудие было представлено во время научной выставки ВМС США, посвященной оружию будущего. Один из официальных представителей Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки сравнил рельсотрон с грузовым поездом, "несущимся сквозь стены на скорости 100 миль в час".
     
    Рельсотрон – орудие, использующее электромагнитную энергию для разгона снарядов, скорость которых будет превышать скорость звука в 6 раз (9000 км/ч) на дистанции до 180 километров.
     
    Перспективное орудие обладает настолько высокой мощностью, что снаряд рельсотрона не нуждается во взрывчатых веществах. Наличие такого орудия на борту корабля значительно повысит безопасность боевых единиц военно-морских сил.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.