• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Росатом» заинтересован в участии иностранных компаний в своих проектах

    Опубликовано: 2015-05-25 08:33:42

    ГК «Росатом» заинтересован в участии иностранных компаний в своих проектах и развитии международной цепочки поставщиков. Данные направления являются приоритетами глобальной стратегии развития российской госкорпорации. Об этом в ходе конференции «Возможные направления российско-французского промышленного сотрудничества в области атомной энергии», которая проходит в Париже, заявил первый заместитель генерального директора ГК «Росатом» по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров.

    «Россия как обладатель ядерных технологий, в принципе, в состоянии самостоятельно строить любой ядерный энергоблок в любой стране. У нас для этого есть все. Тем не менее, мы придаем очень большое значение международной кооперации и, в первую очередь, кооперации с французскими поставщиками», – сказал К. Комаров.

    Он отметил, что сотрудничество между Россией и Францией в атомной сфере успешно развивается уже более сорока лет и российская сторона заинтересована в дальнейшем его расширении.

    «Мы готовы к этой серьезной совместной работе с французскими компаниями. При этом «Росатом» рассчитывает на участие не только таких традиционных партнеров как EDF, AREVA, «Alstom S.A.», но и как можно большего количества новых компаний», – подчеркнул Кирилл Комаров.

    В свою очередь, специальный представитель Франции по связям с Россией Жан-Пьер Шевенман подтвердил заинтересованность французских компаний в увеличении объема заказов. В своем выступлении он подчеркнул значимость франко-российского сотрудничества, особенно в последнее время.

    «Деятельность предприятий двух наших стран полностью охватывает все стадии ядерно-топливного цикла. Росатом является крупной и крайне динамично развивающейся компаний, которая существует на рынке уже долгие годы. Поэтому у России и Франции есть общая ответственность – обеспечить надежность и безопасность атомной энергетики и промышленности, и мы можем очень эффективно совместно работать в этих направлениях», – отметил Шевенман.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.