• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые сутки после удаления зуба: что делать

    Опубликовано: 2015-06-04 18:44:51

    Конечно, каждый стоматолог дает своему пациенту после удаления зуба инструкции, как себя вести в первые сутки после операции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ниже мы подытожим все рекомендации, и ответим на вопрос: Что делать после удаления зуба?.

    Из лунки, которая образовалась после удаления зуба, первые несколько часов может течь кровь, ее можно остановить просто положив в лунку ватный тампон и прижав его не менее 45 минут. Расположите вату так, чтобы она плотно прижималась к десне при прикусывании. Чем плотнее и дольше вы держите вату, тем быстрее заживет ранка. Вату можно заменить чайным пакетиком, дубильные вещества в чае ускоряют свертываемость крови. Через 45 минут кровь должна практически полностью остановиться, если этого не произошло – позвоните стоматологу.

    В пустой лунке от зуба образуется сгусток крови, не стоит его срывать. Он способствует заживлению. Не поласкайте рот первые сутки, не сплевывайте, не пейте через соломинку и конечно не курите, все это может сорвать сгусток. Не стоит пренебрегать распространенным советом не пить горячего в первое время после посещения стоматолога. Диету на первое время лучше составлять из мягких и жидких продуктов, жевать советуется на обратной удаленному зубу стороне. Конечно, исключено всякое употребление алкоголя.

    Если после удаления у вас распухла щека, то быстро поможет лед, за десять минут он должен снять опухание практически полностью.

    Если после удаления вы чувствуете боль, то не возбраняется принять таблетку болеутоляющего, продаваемого без рецепта. Сейчас с такими медикаментами сложно без рецепта, купите ибупрофен - он пока без рецепта. Не забудьте прочесть инструкцию на лекарстве, на них могут быть противопоказания. В первое время после удаления зуба лучше воздержаться от вождения автомобиля, так как болеутоляющие влияют на реакцию.

    Воздержитесь от физической нагрузки, это снизит кровотечение, а во время сна кладите голову повыше, чтобы не повышать приток крови к ней.

    В первый вечер после удаления зуба зубной щеткой лучше не пользоваться, почистите зубы на утро как можно мягче орудуя щеткой, исключите из утренних процедур ополаскиватели для ротовой полости.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.