• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белок в моче: возможные причины

    Опубликовано: 2015-06-04 07:04:34

    Появление большого количества белка в моче (протеинурия или микроальбуминурия) может говорить о многих заболеваниях и состояниях. Белок в моче выявляется только при лабораторном анализе.

    В норме почки фильтруют и выводят из крови продукты обмена веществ и токсины, оставляя при этом необходимые организму вещества, включая протеины. Тем не менее, при многих заболеваниях и экстремальных воздействиях на организм, почечные «фильтры» начинают пропускать белковые вещества, в результате чего они появляются в моче.

    Небольшое количество белка в моче – это нормально. Временное повышение уровня белка также не является удивительным, особенно, когда организм испытывает чрезмерные нагрузки. Но иногда протеинурия может говорить о серьезных проблемах, таких как диабетическое поражение почек, гипертензия и др.

    Состояния организма, которые могут вызвать временную протеинурию:

    1. Перегрев.

    2. Переохлаждение.

    3. Физическая перегрузка.

    4. Эмоциональный стресс.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.