• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • iBall – стильный беспроводной помощник для владельцев iPod

    Опубликовано: 2005-11-08 16:58:00
    Рассказ пойдет о появившемся в продаже на Западе другом стильном аксессуаре этой же компании – беспроводной звуковой системе iBall. Как можно догадаться из названия, новинка предназначена для использования с популярным плеером Apple iPod.
     
    Устройство состоит из двух частей – док-станции для плеера iPod (которая по совместительству является зарядным устройством и 2,4 ГГц радиопередатчиком, а также оснащена интерфейсами USB и FireWire для обмена данными между плеером и компьютером) и самого приёмника сигналов – стильного звукового динамика (а точнее, трёх динамиков в одном корпусе). Радиус действия передатчика составляет около 30 метров (благодаря использованию технологии FHSS качество звука остаётся безупречным), причем сам динамик можно использовать как пульт дистанционного управления плеером. Заряда батарей (перезаряжаемых с помощью входящего в комплект поставки адаптера) «удаленного динамика» хватает в среднем на 6-8 часов работы. Нет нужды говорить, что устройство оснащено массой органов управления для точной настройки всех параметров воспроизведения звука, равно как и жидкокристаллическим дисплеем, на котором отображается вся необходимая информация, включая текущее время, уровень громкости и заряда батерей, силу принимаемого от «базы» радиосигнала и другие показатели работы iBall.
     
     Новинка совместима с разными модификациями плеера – iPod, iPod mini, iPod nano и iPod shuffle (в последнем случае адаптер придётся покупать отдельно). В наличии и разъёмы S-Video и AV (так что не возбраняется и подключение другой звуковоспроизводящей аппаратуры). В общем, новый аксессуар явно получился удачным, и остановить владельца плеера Apple iPod сможет разве что его весьма высокая цена, составляющая целых 300 долларов США. Подробное описание новинки можно прочитать на англоязычном сайте компании Oregon Scientific.
     
    Инф. webpanel.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.