• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавьтесь от лишнего веса легко и быстро: советы

    Опубликовано: 2015-06-04 17:04:20

    Сидите на диетах, но никак не можете сбросить вес?


    Мы расскажем, какие способы действительно помогут вам достичь успеха.

     Измеряйте талию, чтобы наверняка определить, удается ли вам достичь цели.
    Популярные рекомендации либо слишком очевидны, либо настолько противоречивы, что кажутся сплошным обманом. Между тем, можно избавиться от лишнего веса проще, чем вам казалось.

    Результаты недавнего европейского исследования показали: люди, четко понимающие, как работает программа по снижению веса, более мотивированны, активнее тренируются и легче переносят диеты. Собрав информацию сразу из нескольких источников, мы сами были удивлены. Оказалось, большинство представлений о механизме снижения веса на самом деле неверны!

     А если вы не знаете, какие методы действительно работают, а какие – совсем не эффективны, о снижении веса придется по-прежнему только мечтать. Давайте попробуем отделить мифы от реальности.

     
    Миф
    Чтобы похудеть на 500 г за 7 дней, вам нужно сократить недельный рацион на 3500 ккал.
    Это утверждение передается из уст в уста, но не имеет ничего общего с действительностью. Прежде всего такая теория не учитывает тот факт, что, когда вы теряете в весе, ваш метаболизм замедляется, а значит, чтобы не набирать вес, калорий нужно еще меньше.

    Вердикт диетолога: эффективность такого подхода чрезвычайно переоценивается. Разумеется, если вы урежете свое питание на 3500 ккал в неделю, то скорее всего похудеете. Но вот сколько именно вам удастся сбросить, предсказать можно только при помощи специального компьютерного обследования, которое учитывает ваш вес, возраст, количество потребляемых калорий, образ жизни и массу других параметров. Возьмем для примера 46-летнюю женщину, которая весит 85 кг. Если придерживаться этой теории, то, сократив питание на 500 ккал в день, она должна худеть на 500 г в неделю или 13 кг за 6 месяцев. В реальности, как утверждают диетологи, потеря веса за то же время составит не больше 5–6 кг.

    Как правильно?
    Если вы хотите точно узнать, какая нагрузка и диета помогут вам сбросить вес, запишитесь на прием к диетологу. Он составит для вас программу питания и тренировок, а также рекомендации по сохранению оптимального веса.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.