• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства от укусов комаров

    Опубликовано: 2015-05-30 12:44:37

    Как можно попытаться избежать комариных укусов на природе или дома, без магазинных специальных средств, и чем необходимо смазывать укусы, если комар все-таки укусил?

    Прекрасно отвечает на эти все вопросы богатый народный опыт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Измельченную горсть корней полыни закипятить с 1,5 л воды, пускай настоится, нагреть еще 2 раза, хорошо процедить и в день натирать 4-5 раз открытые участки тела.

    Сделать можно содовый раствор: на стакан воды разбавить одну чайную ложку соды. Пока остается сода на коже, комары не будут вас трогать.

    Также не подведет и разведенный с водой столовый уксус, в концентрации 1:1.

    Чтобы не летели в дом комары, подвесить ил положить на дверной косяк парочку свежих веток полыни, черемухи, бузины, донника, пижмы или тысячелистника. Вату смочить гвоздичным, коричным, лимонным, мятным, эвкалиптовым или лавандовым маслом и оставить на подоконнике.

    В комнатах на даче разместить несколько букетов ромашки – она на неделю сможет отпугнуть кровопийц.

    Также не любят комары запаха камфоры. Снимают хорошо зуд и жжение, размятые листья петрушки, подорожника, черемухи или мяты.

    Натирать можно укусы от комаров зеленым луком, соком одуванчика, корвалолом, зубной пастой или валокардином, маслом чайного дерева, борным спиртом, настойкой календулы.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.