• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медь против инфекций: советы

    Опубликовано: 2015-05-30 07:44:31

    Согласно статистике, все большее количество медицинских учреждений Европы используют при сложных операциях и процедурах инструменты с медным покрытием. Еще древние лекари верили в целебные свойства данного металла, а в настоящее время медь становится настоящим помощником в части спасения людских жизней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медицинская практика свидетельствует о том, что более 30 тысяч пациентов ежегодно в Европе умирают из-за того, что во время операции или реабилитации в больнице они заразились инфекцией. Это цифра в Америке приравнивается к 100 тысячам человек.

    Ужасающая статистика! Причиной летальных исходов становится так называемая «больничная инфекция», то есть микробы, на которых абсолютно не действуют антибиотики. Такой микроб, попадая в еще незажившую рану, ослабляет и без того неокрепший иммунитет. Человек умирает или остается калекой на всю оставшуюся жизнь.
    Большинство «больничных инфекций» передается через поверхности и медицинские инструменты. Поэтому европейские ученые провели небольшое исследование.

    Если ручки дверей в кабинетах и палатах, кровати, прикроватные столики, а также медицинский инвентарь покрыть медью, риск заражения «больничной инфекцией» сводится к нулю. Если те же самые предметы сделаны из пластика, дерева или эмалированной стали микробы живут на них месяцами, а на медных поверхностях погибают практически сразу.

    Кроме того исследование показало, что в тех палатах, в которых заменили обычные предметы обихода медными аналогами, число зараженных «больничной инфекцией» снизилось на 97%. При этом риск распространения бактерий снизился еще на 40%! Иными словами, медь, действительно, становится важным и нужным средством борьбы с «больничными бактериями, грибками и вирусами».

    Если обратиться к химии, то можно утверждать, что в составе меди имеется пероксид водорода, который известен своими бактерицидными свойствами. При этом свои противомикробные свойства медные предметы способны сохранять на протяжении всего эксплуатационного срока. Именно поэтому, уже сегодня, в США медные сплавы регистрируются как вещество, имеющее противомикробную поверхность. На многих европейских металлургических предприятиях для медицинских учреждений делают специальные предметы и инструменты, содержащие в составе медь. Ученые уверены, что повсеместное оборудование клиник медным инвентарем спасет десятки и сотни тысяч жизней!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.