• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безобидное солнышко или опасность ультрафиолета: что важно знать

    Опубликовано: 2015-05-30 07:04:23

    Все люди подсознательно понимают о благотворном влиянии солнца на природу и человека. Но гормональный фон женщины имеет специфическое отношение к солнечному излучению. Не всем женщинам полезно греться на солнышке, и не всем женщинам нужно его избегать…

    Настроение. Благотворное влияние солнечного света на настроение человека является отличным антидепрессантом. Это признают даже ученые. Солнечный свет способен разогнать тоску и вернуть унылому самочувствию ощущение счастья. По словам ученых это происходит благодаря гормонам. Повышенное количество эндорфинов вырабатывается благодаря реакции гипофиза на яркое и безоблачное небо. Полученные гормоны радости и удовольствия приводят к анти депрессивному эффекту только благодаря солнцу.

    Молочные железы. Но не всякое солнце полезно женскому организму. Это особенно касается молочных желез. Из-за чрезмерных доз ультрафиолета здоровье молочных желез может значительно пошатнуться. Особенно опасным пребыванием на открытом солнце считают для женщин при мастопатии, кто страдает внутри протоковыми папилломами, фиброаденомами и другими заболеваниями молочных желез. Агрессивным воздействием ультрафиолета можно привести к перерождению доброкачественного новообразования в злокачественные. Также опасным считается загар топлес. Во время этого загара лучи солнца активно воздействуют на самые нежные и незащищенные области организма – на соски.

    ПМС. Своим влиянием солнечные лучи вырабатывают в женском организме большое количество половых женских гормонов –эстрогены. Они делают женщин привлекательнее, энергичнее и интеллектуально активней. Но при этом солнечные лучи увеличивают повышенную восприимчивость к этим же гормонам некоторых органов. Влияние этих процессов выравнивает гормональный баланс женщины. Чувствительное воздействие эстрогенов на молочные железы, матку и яичники приводит к улучшению женского организма. А предменструальный синдром перестает досаждать.

    Женские болезни. Но для женщин, которые страдают с гиперплазией эндометрия, фибромиомой, миомой и эндометриозом солнце явно противопоказано. Виной этому являются эти же эстрогены. Ультрафиолет провоцирует повышенный уровень этих гормонов, но в перечисленных заболеваниях этих гормонов итак слишком много в организме. Не рискуйте развитием этих недугов ради «невинного» загара. может ускорить развитие недуга.

    Кожа. Жаркие летние дни активно вырабатывают в организме женщины тестостерон - тоже важный гормон. Повышается ярко выраженное женское либидо. Тестостерон способен оказывать влияние и на кожу. Сальная кожа и угревое высыпание свидетельствуют об излишках в организме тестостерона. Солнце подсушивает и обеззараживает кожу лица. Если загар умеренный, то он положительно способствует исчезновению прыщиков.

    Иммунитет. Повышенными дозами ультрафиолета можно серьезно подорвать защитные силы организма. Многие люди, возвращаясь из курортов, начинают жаловаться на простуду и повышение температуры. Это состояние оправдывается тем, что клетки иммунитета при воздействии повышенной дозы ультрафиолета гибнут в подкожном слое кожи, что вызывает общее упадок иммунитета. Во избежание этого необходимо принимать солнечные ванны в период с утра до половины десятого утра, и вечером – после пяти часов.

    Здоровье женщины – это гарантия счастливой семьи. Женщинам необходимо заботиться о своем здоровье еще с молодости. Поэтому, милые дамы, для нормальной и полноценной жизни необходимо себя беречь. Любите солнце, но не набивайте себе аскому!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.