• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофейный скраб от целлюлита: советы

    Опубликовано: 2015-06-01 13:04:19

    Интересный факт: частое употребление кофе в какой-то мере способствует развитию целлюлита, в то время как использование косметических средств на его основе, напротив, разглаживает «апельсиновую корочку» на теле. Судя по отзывам, скраб из кофе от целлюлита обеспечивает поистине чудесный результат.

    Коротко о пользе кофейных скрабов
    Для приготовления отшелушивающего средства можно использовать как молотый, так и спитый кофе (лучше остановить свой выбор на кофе мелкого помола). Не подходит лишь растворимый продукт. Крупинки кофе мягко отшелушивают ороговевшие частицы кожи. Массажные движения, осуществляемые во время процедуры, разгоняют кровь и лимфу, разбивают целлюлитные бугорки. Кофеин способствует выведению через поры лишней жидкости и продуктов распада, тонизирует, наделяет кожу упругостью.

    Рецепты кофейных скрабов
    Как приготовить кофейный скраб от целлюлита? Существует сразу несколько рецептов – их рекомендуется чередовать, что позволит усилить действенность процедур. Перед использованием скраба нужно распарить тело (полежать в ванне, принять душ). Выбранный состав наносите на проблемную зону массажными движениями (процедуре следует посвятить как минимум 5 минут). После завершения массажа примите душ и смажьте тело лосьоном для тела. Процедуры стоит осуществлять пару раз в неделю.

    Кофе и минеральная вода
    Спитый кофе слегка разведите минеральной водой.

    Кофе, морская соль и масло
    Смешайте 3 ст.л. спитого кофе с равным количеством морской соли и 1 ч.л. растительного (оливкового, льняного, миндального) масла.

    Кофе и гель для душа
    Гель для душа, имеющий нейтральный запах, смешайте с молотым кофе (можете использовать кофейную гущу). Пропорции индивидуальны.

    Кофе, косметическая глина, минеральная вода
    Минеральную воду слегка подогрейте, разведите ею косметическую глину (любой вариант). В итоге должна получиться масса с консистенцией сметаны. Добавьте нужное количество спитого кофе и перемешайте. Этот вариант скраба можно сразу не смывать, а оставить на час (накрыв пленкой).

    Кофе и настойка горького перца
    Кофе в зернах (100 г) перемелите и смешайте с 30 мл готовой настойки жгучего перца. Понемногу доливая оливковое масло, доведите смесь до нужной консистенции. Оставьте ее в темном месте ровно на неделю. По истечению этого времени можете использовать массу в качестве скраба. После того, как состав смыт с тела, рекомендуется успокоить кожу, протерев ее кубиком льда.

    Кофе и йогурт
    2 ст.л. молотого кофе или высушенной кофейной гущи смешайте с 6 ст.л. несладкого йогурта.

    Кофе и мед
    2 ст.л. спитого кофе смешайте с 4 ст.л. подогретого на водяной бане меда.

    Кофе, сахар, соль, масло и корица
    Смешайте 1 ст.л. спитого кофе, 0.5 ст.л. сахара, 1 ст.л. оливкового масла, щепотку корицы и 1 ч.л. морской соли.

    Кофе, косметическая глина, молотая цедра, соль и минеральная вода
    Спитый кофе смешайте с косметической глиной (по 1 ст.л. того и другого). Добавьте по 1 ч.л. соли и молотой апельсиновой цедры (сухой). Разбавьте скраб минеральной водой до нужной консистенции.

    Кофе, огурец, лимонный сок
    4 ч.л. кофейной гущи смешайте с 2 ст.л. тертого огурца и 1 ч.л. лимонного сока.

    Отзывы
    Как показывает практика, кофейный скраб от целлюлита эффективен при регулярном применении. Также стоит учесть, что наружные процедуры не обеспечат нужного результата, если не ограничить потребление сладостей, солений, жирной пищи. Рекомендуется также усилить двигательный режим (лучше заниматься в специальном жиросжигающем белье). Комплекс мер позволяет заметно разгладить апельсиновую корочку.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.