• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие полезные свойства яблочного уксуса

    Опубликовано: 2015-05-30 19:44:01

    Натуральный яблочный уксус широко используется для лечения разных заболеваний. Этот целебный продукт нашел применение и в сфере красоты. Спасает ли яблочный уксус от целлюлита? Каковы правила его применения?

    Полезные свойства яблочного уксуса
    Натуральный яблочный уксус можно использовать при целлюлите как внутренне, так и наружно. Эффективность этого средства обуславливается его полезным составом. Яблочный уксус содержит пектиновые вещества и минералы (железо, селен, цинк, медь, кальций, фосфор). Известно, что этот продукт ускоряет обменные процессы, способствует выведению лишней жидкости, улучшает работу кровеносных сосудов. Уксус нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, положительно влияет на состояние кожи, повышает иммунитет. Чтобы получить максимально возможный положительный результат, рекомендуется чередовать обертывания с растираниями и массажем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Водный раствор яблочного уксуса
    По утрам (до завтрака) принимайте раствор, приготовленный из 200 мл воды и 2 ч.л. яблочного уксуса. Чтобы не нанести вреда зубам, пейте уксусную воду через трубочку, а после этого – выполаскивайте рот чистой водой.

    Крем
    Крем, интенсивно втирая в кожу, наносите дважды в день (утром и перед сном). Для его приготовления соедините массажное масло или масло виноградных косточек с яблочным уксусом в пропорции 2:1.

    Лосьоны
    4 ст.л. яблочного уксуса разведите равным количеством воды, а затем добавьте еще 100 мл жидкости. Другой вариант лосьона предполагает использование меда. Смешайте по 2 части меда и яблочного уксуса, после чего добавьте 1 часть воды. Лосьон, приготовленный по любому из рецептов, вотрите в кожу и оставьте на 30 минут. Затем примите теплый душ и смажьте кожу увлажняющим или антицеллюлитным кремом.

    Обертывания
    Перед процедурой примите ванну или душ и обработайте проблемные зоны тела скрабом (можно использовать как спитый кофе, так и реализуемые в магазинах средства на основе фруктовых кислот).

    Приготовление состава для обертываний: в равных пропорциях смешайте воду и натуральный (желательно – домашний) яблочный уксус. При желании добавьте несколько капель цитрусового эфирного масла (из расчета на каждые 200 мл раствора – 1-2 капли ЭМ, разведенного в небольшом количестве спирта). В жидкости смочите бинты, нанесите на тело, сверху – оберните пленкой, наденьте теплую одежду. Длительность воздействия – 40-60 минут.

    Можете воспользоваться и другим рецептом. Смешайте по 1 ст. меда и яблочного уксуса, добавьте немного ржаной муки (до получения жидкого теста). Нанесите состав на тело, оберните пленкой, оденьтесь в теплую одежду или лягте под одеяло. Продолжительность процедуры — 2 часа. По истечении рекомендуемого времени примите душ и смажьте тело антицеллюлитным кремом. Для получения оптимального результата придется пройти курс из 15-ти процедур (делайте их с интервалом в день).

    Массаж
    Соедините массажное масло и яблочный уксус (3:1). Нанесите средство на кожу проблемной зоны, разогрейте тело ручным массажем. Затем возьмите вакуумную банку из силикона или резины, установите на тело и массируйте тело, выполняя прямолинейные, зигзагообразные, круговые движения (до покраснения кожи). После завершения массажа примите душ и смажьте кожу кремом.

    Отзывы
    Согласно отзывам, уксусные процедуры имеет смысл использовать лишь в комплексе с диетой и спортом. В противном случае на быстрый результат рассчитывать не приходится.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.