• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие проблемы может решить винотерапия

    Опубликовано: 2015-05-27 12:04:45

    Винотерапия - это внешнее применение вина и винного сырья для процедур ухода за кожей (маски, скрабы, спа) дома и в условиях косметических салонов.

    Вопреки говорящему, казалось бы, названию, в винотерапии используют не только вино и виноматериалы. Широкое применение находит всё, связанное с виноградом: экстракты косточек, сок ягод разных сортов, измельчённые листья и побеги.

    "Виноградная косметика лучше всего сохраняет молодость кожи. Содержащиеся в этих ягодах вещества удерживают коллаген, не дают разрушиться гиалуроновой кислоте, обеспечивающей упругость кожи, хорошо увлажняют. "
    Какие проблемы может решить винотерапия?
    1. Маски, лосьоны, тоники для лица и декольте - улучшают тонус кожи, питают её и возвращают здоровый вид.

    2. Маски для волос - питают кожу головы, обеспечивают поступление полезных веществ внутрь волос, делают их шелковистыми, густыми и блестящими.

    3. Обёртывания, скрабы, маски, растирания для тела - улучшают кровообращение на применяемых участках, способствуют удалению подкожного жира, при длительном использовании помогают избавиться от целлюлита.

    Сегодня средства ухода с содержанием виноматериалов выпускаются под марками самых дорогих косметических фирм мира - французских, американских, польских. Но при этом использование винотерапии не является лишь салонной привилегией для тех, кто может позволить себе пользоваться профессиональной косметикой. Бюджетные домашние средства так же эффективны, как дорогостоящие маски и скрабы.

    Процедуры винотерапии в салоне
    Процедуры, которые обычно предлагают в салонах, можно разделить на две категории:

    1. Сухие. Как правило, они проводятся с использованием дроблённых виноградных косточек и подсушенных измельчённых шкурок винограда - их используют для пилинга, в качестве скраба. К сухим процедурам относят также массаж с маслами, содержащими винные экстракты, экстракты виноградных косточек и ягод, листьев и лозы.

    2. Влажные процедуры чаще всего подразумевают использование винного жмыха и дешёвого вина. Например:

    1) винная ванна с экстрактами лозы, выжимкой виноградных шкурок или с вином;

    2) увлажняющие обёртывания с мёдом, виноградными шкурками и соком;

    3) питательные обёртывания, которые делаются тёплыми простынями, вымоченными в красном вине и травяных отварах;

    4) очищающие обёртывания создаются на основе мёда, винных дрожжей и экстракта косточек;

    5) тонизирующие обёртывания из белой глины и виноградного жмыха;

    6) маски для лица на основе виноградных ягод и косточек;

    7) маски для волос на основе винного жмыха.

    Все эти процедуры способны за короткое время омолодить кожу, сделать её упругой и подтянутой, улучшить линии тела, удалить первые признаки целлюлита.

    Винотерапия дома
    Винотерапия в домашних условиях может проводиться при помощи домашнего красного или белого вина низкого качества и оставшегося при изготовлении напитка жмыха. Обычно практикуются следующие процедуры:

    1. Втирания в кожу лица и тела.

    Поскольку вино - спиртосодержащий напиток, им можно обеззараживать проблемную и жирную кожу лица и зоны декольте. Если предварительно в течение 10-14 дней вино настоять на травах (лекарственная ромашка, мята, зверобой, липовый цвет) - получим прекрасное обогащённое полезными веществами растирание. Перед началом процедуры вино рекомендуется подогреть до комфортной температуры на водяной бане. Наносить мягкими хлопающими движениями.

    2. Винная ванна вполне эффективна в домашних условиях. В набранную до половины ванну горячей воды добавляют около литра красного сухого вина. Принимать ванну 15 минут, после ополоснуться прохладной водой или промокнуть кожу вафельным полотенцем. Уже после первой процедуры будет заметен эффект "подтягивания" кожи. При регулярном применении она станет блестящей и упругой.

    3. Маска для кожи лица, шеи, груди.

    Взять 1 желток, 1 ст. ложку оливкового масла, 2 ст. ложки вина. Всё тщательно перемешивать круговыми движениями до образования густой массы, напоминающей по консистенции жидкую сметану. Нанести маску на лицо, декольте и шею (не затрагиваю кожу вокруг глаз), держать не более 10-15 минут. Применять можно дважды в неделю.

    "Вино и виноматериалы помогут поддерживать тело в тонусе и сохранят молодость и красоту кожи и волос."

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.