• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хиромассаж или испанский массаж лица: советы

    Опубликовано: 2015-05-27 09:24:59

    Хиромассаж - разработка испанского профессора Энрике Гарсия Кастеллса. В основу испанского массажа были положены классические и восточные массажные методики и приемы.

    "Цель хиромассажа - улучшение кровообращения и лимфотока, глубокая проработка тканей разного уровня (кожи, мышц, фасций), снятие мимического напряжения. "
    Особенность техники хиромассажа
    Разработанный директором института мануальной терапии хиромассаж представляет собой мануальную методику воздействия на поверхность кожи и подкожные структуры и даже на кости. В основу техники выполнения положены комбинации приемов мануальной терапии, хиропрактики и кинезиологии.

    Хиромассаж способствует оздоровлению внешнему и внутреннему. Благодаря исключительной пластичности движений мастера-хиропрактика, со стороны создается впечатление обычных поглаживаний, но воздействие на организм они оказывают серьезное, затрагивая глубокие слои кожи, подкожные ткани и нервные окончания.

    Показания для испанского массажа лица и тела:

    Отечность.
    Венозные сетки.
    Морщины.
    Гипертонус мышц либо их атония.
    Угревые рубцы.
    Нарушения кровотока и кровоснабжения кожи.
    Поскольку схема проведения процедуры выбирается в индивидуальном порядке исходя из насущной проблемы, это позволяет рекомендовать испанский массаж лица и тела практически каждому - без противопоказаний и ограничений по возрасту.

    Процедура проведения хиромассажа
    В хиромассаже задействованы все части рук - подушечки пальцев, ребро ладони и вся ее поверхность и даже локти. Техника такого массажа насчитывает более сотни приемов и не имеет постоянной схемы. Каждый сеанс открывает что-то новое и состоит из индивидуальной комбинации массажных движений и связующих их элементов.

    Постоянно новые ощущения каждого последующего сеанса мешают нервной системе приспособиться к оказываемому воздействию, тем самым повышая эффективность воздействия процедуры.

    Условно можно выделить четыре техники испанского массажа лица и тела.

    1. Метаболическая, которая направлена на расслабление и восстановление мышечной подвижности. Активизирует обменные процессы, способствуя сжиганию жира, выводу токсинов. Оказывает антицеллюлитное воздействие.

    2. Нейроседативная - в основу положены восточные знания об энергетических каналах, пронизывающих тело человека. Она направлена на расслабление тела и мышц, снятие стресса и напряжения, усталости и раздражительности. Для этой техники характерны мягкие и нежные движения.

    3. Гемолимфатический дренаж - целенаправленное воздействие на сосуды. Улучшает венозное кровообращение, отток лимфы, выводит излишки жидкости. Эта техника применяется для испанского массажа лица, а также для всего тела.

    4. Миотенсивная - проработка суставов через мышечные ткани. Сначала проводится глубокое разминание околосуставных мышц, способствующее их расслаблению, затем также мягко прорабатываются суставы.

    Показания к проведению процедуры необязательно должны носить лечебный характер. Такой массаж рекомендовано делать и в профилактических целях. В результате помимо конкретно решенной проблемы повысится тонус мимических мышц, улучшится рельеф и цвет лица, повысится упругость кожи, визуально приобретается эффект подтяжки.

    Омолаживающий результат достигается не только за счет повышения тургора кожи, но и благодаря нормализации работы сальных желез, активизации регенеративных процессов на клеточном уровне, снятию отечности, устранению мышечных спазмов плюс позитивному психоэмоциональному фону.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.