• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за волосами, чтобы стимулировать их рост

    Опубликовано: 2015-05-26 17:44:17

    Эксперты Я соромлюсь свого тіла 2 сезон рассказали, от каких факторов зависит рост волос и как правильно за ними ухаживать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Волос практически на 90% состоит из белка – кератина. На голове человека в среднем находится от 100 до 150 тысяч волосков. Выпадение их является вполне естественным процессом, если  количество потерянных единиц не превышает 100-120 волосков в сутки.


    Волосы на голове растут циклами от 3 до 5 лет. Каждый цикл проходит 3 этапа:


    Аноген
    Период активного роста, когда фолликул вырабатывает волос. Длится несколько лет. В этой стадии до 85% фолликулов.


    Катоген
    Период  деградации фолликулов. Они отсоединяются от сосудов и нервов. Рост волос прекращается. Данный этап длится несколько недель.


    Телоген
    Период отдыха волос. Они отделяются от корня и выталкиваются с поверхности кожи. Именно такие волосы и выпадают при расчесывании.


    Свести эту проблему к минимуму помогут следующие рекомендации:


    - расчесывай волосы минимум 2 раза в день, чтобы усилить кровообращение кожи головы. В противном случае кожному салу не удастся равномерно распределиться по всей длине. К примеру, это может привести к сухим кончикам волос.
    - избегай расчесывания мокрой шевелюры. Когда волос мокрый, он наиболее слаб. За счет своей тяжести, он легко ломается и вырывается.
    - не следует постоянно носить головные уборы. Это приводит к отсутствию доступа воздуха и перегреванию, что в свою очередь вызывает “парниковый эффект“, усиленное потоотделение и выделение секрета сальной железы. Результат – ухудшение питания кожи головы и повышение сальности волос.


    Тонкости ухода за окрашенными волосами


    Аммиак, содержащийся в краске, оказывает пагубное воздействие на состояние волос. Он определяет глубину, на которую проникнет окрашивающий пигмент в структуру волоса. Шевелюра становятся неживой, ломкой и слабой потому, что аммиак не только окрашивает волос, но и разрушающе действует как на сам внешний волосяной столб, так и структуру волоса внутри.


    Постоянное использование таких красок уничтожает естественный пигмент цвета ваших волос. Ко всему прочему, различные химические вещества, вступив в реакцию с волосами и кожей, могут спровоцировать сильные аллергические реакции.


    Свести подобные проблемы к минимуму помогут такие советы:


    - старайся использовать средства, которые не содержат аммиак и перекись водорода;
    - стойкие краски применяй не чаще одного раза в 5-7 недель;
    - если корни волос отрасли раньше, окрашивай только их, а не всю голову;
    - перед окрашиванием используй щадящие шампуни и маски. После – детский шампунь или же для сухих волос, чтобы максимально “оживить“ шевелюру после воздействия химических веществ.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.