• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Напечатаем дисплей?

    Опубликовано: 2005-11-08 14:27:00
    Несмотря на обилие японской и корейской техники на мировых рынках, новые разработки появляются не только в странах Азии, но и в странах Старого Света. Английский исследовательский центр Cambridge Display Technology сообщил о создании технологии струйной печати 14 дюймовых цветных PLED (polymer organic light-emitting diode) дисплеев. Первые представленные общественности образцы имели разрешение 1280 x 768 RGB, что означает наличие 30 млн. пикселей.
     
    Активноматричные PLED панели построены на базе подложки из аморфного кремния, для их изготовления использовались печатающие головки со 128 соплами. Как показала практика, использование большого числа сопел позволяет создавать дисплеи высокого разрешения и с малыми затратами времени. Принтер определяет подготовленные ячейки и затем наносит капли полимеров объёмом всего 3 пиколитра.
     
    Интересно отметить, что в начале года CDT продемонстрировала 5,5 дюймовые WXGA+ дисплеи, созданные с помощью принтеров компании Litrex.
     
    Историческая справка:
     
    Создание техологии PLED: 1989;
    Первый PLED дисплей 3 x 5 дюйма: 1991;
    Первый в мире полноцветный PLED с активной матрицей толщиной 2 мм, созданный совместно с Seiko-Epson: 2000.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.