• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скончался легендарный блюз-музыкант Би Би Кинг

    Опубликовано: 2015-05-15 13:45:16

    В возрасте 89 лет в США скончался Би Би Кинг - легенда блюза и обладатель 15 премий Грэмми в номинации "лучший альбом в стиле блюз".

    Легенда блюза, один из лучших гитаристов в истории музыки Би Би Кинг скончался на 90-м году жизни в Лас-Вегасе. В последнее время у музыканта обострилось хроническое заболевание, после чего в прошлом месяце Би Би Кинг был госпитализирован в одну из городских больниц.

    Об этом сообщило в пятницу агентство USA Today со ссылкой на адвоката музыканта. По словам юриста, Би Би Кинг скончался во сне в четверг в 21:40 по местному времени в своем доме.

    Как стало известно, Би Би Кинг страдал от диабета второго типа в течение 20 лет, и в прошлом году вынужден был прекратить концертную деятельность по состоянию здоровья.

    Би Би Кинг (настоящее имя Райли Би Кинг) - американский блюзовый гитарист, певец, автор песен, обладатель нескольких премий Грэмми, которого поклонники именуют королем блюза. По результатам проведенного в 2011 году журналом Rolling Stone опроса Би Би Кинг находится на 6 месте в списке 100 лучших гитаристов всех времен.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.