• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина рассчитывает на увеличение поставок газа из Словакии

    Опубликовано: 2015-05-14 15:15:21

    Украина рассчитывает на увеличение реверсных поставок газа из Словакии. Об этом в ходе встречи с послом Республики Словакия Юраем Сивачеком заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

    Как сообщает пресс-служба Минэнергоугля, Демчишин отметил, что благодаря постоянной поддержке словацкой стороны значительно усилен уровень энергетической безопасности Украины, поскольку стало возможным существенно диверсифицировать маршруты энергоснабжения и снизить зависимость от традиционного поставщика газа.

    Также министр отметил, что Украина рассчитывает на дальнейшее сотрудничество и увеличение технологических возможностей реверсных поставок газа с территории Словакии.

    Кроме того, Демчишин подчеркнул, что украинской стороной в полном объеме обеспечивается надежный и бесперебойный транзит нефти по системе магистральных нефтепроводов «Дружба», в частности в направлении Словакии, Венгрии и Чехии, а также добавил, что Украина выступает за максимальную прозрачность транзита и готова оказывать всю необходимую информацию своим европейским партнерам.

    Как ранее сообщал ForUm, 1 апреля Украина подписала новое соглашение на покупку природного газа в РФ на второй квартал 2015 года.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.