• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что должна сделать Украина для получения безвизового режима с ЕС

    Опубликовано: 2015-05-13 09:00:58

    Украина должна выполнить 6 шагов для получения безвизового режима.

    Украина должна выполнить шесть шагов для того, чтобы получить безвизовый режим с Евросоюзом. Об этом на международной конференции "Украина-ЕС: год после подписания соглашения об ассоциации" рассказала директор Института мировой политики Алена Гетьманчук.

    По ее словам, первое, что должна сделать Украина — обеспечить безопасность документов: усовершенствовать процедуру проверки при выдаче паспортов, оптимизировать имеющуюся базу данных и создать единую систему сбора статистической информации, наладить системный обмен информации с Интерполом относительно потерянных или украденных паспортов.

    Второй шаг, отметила она, — это политика убежища: Верховная Рада должна внести изменения в закон о беженцах и увеличить до шести месяцев срок действия документов на право пребывания в Украине лиц, которые обратились за международной защитой.

    Третий шаг — противодействие дискриминации: для этого необходимо внести изменения в Трудовой кодекс, которые будут гарантировать равенство прав всех уязвимых групп.

    Четвертый шаг — борьба с наркотрафиком, организованной преступностью и терроризмом. По данным Института, для этого необходимо реформировать органы внутренних дел и прокуратуры, обеспечить высокий уровень координации и взаимодействия между ними, а также создать единый центр контроля за оборотом наркотиков.

    Пятый шаг — борьба с коррупцией: сформировать прозрачные органы по борьбе с коррупцией (Национальное антикоррупционное бюро и Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции) и продемонстрировать их эффективность.

    И последний, шестой шаг — права человека: обеспечить защиту и реализацию прав внутренне перемещенных лиц и обеспечить защиту персональных данных.

    По словам Гетьманчук, этот перечень шагов, необходимых для получения Украиной безвизового режима, был подготовлен специалистами Института мировой политики.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.