• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на квартиры в Кировограде 2015: обзор и сравнение

    Опубликовано: 2015-05-12 12:01:45

    В центре Украины располагается город Кировоград, который является административным центром Кировоградской области. Площадь населенно пункта здесь составляет 10,3 тыс. га, на которой проживает около 260 000 жителей. В современном городе имеется разделение на 2 основные района: Ленинский и Кировский. Здесь располагается масса достопримечательностей и административных зданий.

    Недвижимость в Кировоградской области сегодня пользуется большим спросом среди семейных и одиноких людей. Приобрести жилье в этом городе непросто без помощи посредников и агентств недвижимости, но в данном случае покупка обходится гораздо дороже. На портале Mesto.ua располагается масса выгодных предложений купли-продажи в городе Кировоград http://kirovograd.mesto.ua/sale. Здесь можно подобрать для себя подходящий вариант по характеристикам жилой недвижимости и ценовым категориям.

    Обзор рынка недвижимости Кировограда на 2015 год

    На 2015 год на рынке недвижимости в Кировограде царит характерная стабильность и для иных регионов. Здесь покупатели, вкладывающие денежные средства в недвижимость приобретают не дорогостоящее жилье – 1-комнатные квартиры, относящиеся к старому жилому фонду. Подобных предложений не много, что дало возможность продавцам свободно поднять цены на квартиры.

    Из-за того, что в последнее время спрос на однокомнатные апартаменты значительно возрос, продавцы подобного жилья повысили практически на 4%. Это обусловлено тем, что количество подобных предложений ограничено. Связано это с индивидуальными особенностями застройки населенных пунктов, где на каждом этаже жилых зданий располагается только одна однокомнатная квартира. Обзор рынка недвижимости Кировограда информирует, что иная категория жилья в последнее время не дорожала.

    Стабильным спросом отличается продажа квартир, расположенных в новостройках. Стоимость жилья от застройщмка всего $800-1 тыс./кв. м. Спроектированы данные апартаменты по различным проектам и площади до 120 кв. м. Именно поэтому покупателям сложно определиться с выбором, а посредникам подобрать наиболее подходящий вариант. На портале недвижимости Mesto.ua размещено большое количество объявлений, что дает возможность покупателям сделать правильный выбор, соответствующий всевозможным требованиям. Здесь можно при помощи удобного поиска каждому посетителю портала предоставляется возможность подыскать для себя вариант жилья, соответствующий определенным критериям.

    Цены на квартиры в Кировограде 2015 год

    Оценка недвижимости в Кировоградском районе осуществляется по стандартной схеме. Прежде всего, принимается во внимание возраст жилого здания, то есть если жилое помещение располагается в новостройке, то и цена на него выше. Весомым критерием является и наличие ремонта, удобство планировки и наличие коммуникаций рядом с квартирой.

    Примерная оценка недвижимости:

    Двухкомнатные, со смежными комнатами без ремонта (окраина) – от 25 тыс. долларов.

    Двухкомнатные, со смежными комнатами без ремонта (центр) – от 27 до 28 тыс. долларов.

    2-комнатная с ремонтом от 45 кв. м. (окраина) – от 30 тыс. долларов.

    2-комнатная с ремонтом от 45 кв. м. (центр) – от 40 тыс. долларов.

    Трехкомнатная – от 33 до 50 тыс. долларов.

    Сравнение цен на квартиры в Кировограде

    Сравнение цен на квартиры в Кировограде дает довольно необычный результат. Купить сегодня здесь однокомнатные апартаменты можно всего за 18 тысяч долларов. Речь идет об однушке, расположенной на 5 этаже хрущевки. Ремонт в них либо косметический, либо вовсе отсутствует. Кухни небольшие, около 6 кв. м., комнаты не больше 18 кв. м.

    За 22 тыс. долларов можно приобрести жилье гораздо комфортнее, с общей площадью около 38 кв. м. здесь 8-метровая кухня и просторная комната. Трехкомнатные апартаменты в Кировограде – аутсайдеры продаж, так как спрос на них минимальный. Именно поэтому стоимость данного вида жилья почти не отличается от расценок на 2-комнатные квартиры.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.