• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮНИСЕФ предоставил Украине вакцины против полиомиелита

    Опубликовано: 2015-05-12 13:15:31

    Украина получила первый транш вакцин от полиомиелита в размере 600 тыс. доз; кроме того, ЮНИСЕФ передал 1,1 млн специальных шприцов.
     
    Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) передал Украине первый транш гуманитарной помощи в виде 600 тыс. доз инактивированной полиовакцины и 1,1 млн одноразовых самоблокирующихся шприцев.

    "Минздрав Украины обратился с просьбой к ЮНИСЕФ о гуманитарной помощи, и правительство Канады выделило финансирование — 3 млн канадских долларов. Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) получил эти средства и проводит необходимые закупки вакцины против полиомиелита, чтобы помочь Украине и сохранить статус государства свободной от этой болезни",— сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук.

    Общий объем гуманитарной помощи вакцины против полиомиелита в течение 2015 года, который получит Министерство здравоохранения, составляет 1,1 млн доз инактивированной — ИПВ и 3,7 млн доз живой — ОПС вакцин против полиомиелита. Это позволит обеспечить около 3 млн детей по всей Украине вакцинами от полиомиелита, включая прививки детей старшего возраста, которые не вакцинированными в предыдущие годы.

    "Полученная гуманитарная помощь — один из инструментов, который использует Минздрав для обеспечения украинский необходимыми лекарственными средствами. Это является примером плодотворного сотрудничества с международными организациями",— заявил Министр здравоохранения Александр Квиташвили и добавил, что такое сотрудничество уже углубляется, в том числе и в отношении государственных закупок.

    "Постепенно мы перейдем к совершенно другим стандартам планирования и проведения государственных закупок, чтобы иметь возможность своевременно и бесперебойно обеспечивать пациентов всеми необходимыми лекарственными средствами",— уточнил министр здравоохранения.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.