• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Светлая кожа без веснушек это реально!

    Опубликовано: 2015-05-11 23:28:57

    После долгой зимы, с появлением тепла и первых солнечных лучей на лицах появляются веснушки. Многие считают, что именно этот нюанс придает неповторимый шарм. К сожалению, сами обладательницы веснушек зачастую так не считают и всяческими способами пытаются от них избавиться. К счастью, существует большое количество опробованных способов, среди которых найти подходящий вариант сможете и вы.
    Еще много интересных статей - TYTotvet.RU

    Как справиться с веснушками?

    Веснушки образуются вследствие чрезмерного синтеза меланина. Они могут покрывать не только лицо, но и область декольте, руки, спину.

    Какие же наиболее эффективные способы борьбы с этой проблемой?

    1. Косметические средства;
    2. Косметологические процедуры;
    3. Народные методы лечения.

    Косметика для лица

    Ох уж эти веснушки, как от них избавиться? Как известно проблему легче предупредить, чем потом от нее избавляться. Поэтому всегда используйте крема с SPF-защитой. Также в периоды высокой солнечной активности носите шляпу с широкими полями. Но что делать, если веснушки все же появились? На помощь придут средства с отбеливающим эффектом: пенки для умывания, крема, маски. В их состав обычно входят такие ингредиенты, как:

    1. Витамины С и Е;
    2. Экстракт алоэ;
    3. Экстракт корня солодки;
    4. Фруктовые кислоты.

    Для того чтобы добиться стойкого результата наносите отбеливающие средства на ночь. Кожа после такой манипуляции становится еще более восприимчивой к действию солнечных лучей. Поэтому утром не забывайте наносить крем с SPF-защитой.

    Косметологические процедуры

    Посещение косметолога с проведением необходимых процедур позволит по-настоящему быстро достичь ожидаемого результата.

    Врач-косметолог может предложить вам одну из следующих процедур:

    1. Микродермабразия;
    2. Химический пилинг;
    3. Лазерная терапия.

    Первый метод использует поток крошечных частиц, который удаляет верхний слой кожи. Таким образом кожные покровы постепенно осветляются.

    Пилинг тоже оказывает подобное действие. Только в этом случае используют химические вещества, например, гликолевую, молочную, фруктовую кислоту.

    Метод лазерной терапии зарекомендовал себя как наиболее эффективный и безопасный. Безусловно, одного посещения к косметологу будет недостаточно. Необходимо пройти курс из нескольких процедур.

    Народное лечение

    Те девушки, которые предпочитают натуральный уход, могут попробовать народные средства. Например, можно смешать чайную ложечку морковного сока и несколько капелек лимонного сока. Полученной смесью протирайте лицо дважды в день.

    Хорошо отбеливает кожу сок петрушки. Достаточно размешать с простоквашей и нанести массу на лицо. Через пятнадцать минут смойте маску.

    Для тех, у кого мало свободного времени особенно подойдет следующий метод. Необходимо разрезать огурец и полученными кусочками протереть кожу лица. Через пять минут следует умыться.

    Отдав предпочтение народным методам, не стоит ожидать мгновенного результата. Только длительное применение народных средств позволит добиться желаемого.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.