• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем заключается диета на яйцах

    Опубликовано: 2015-05-22 20:44:32

    Диета на яйцах со специально разработанным меню является очень эффективным способом похудения. Как утверждают люди, испытавшие эту диету на себе и сами врачи диетологи, что данную ее совсем не трудно переносить и противопоказаний у нее почти нет.

     

    В чем заключается диета на яйцах
    В чем заключается польза яиц в диете? Как мы уже знаем яйцо разделяют на желток и белок, где белок менее опасный, так как он не содержит холестерин, и жиры не превышают 0,3 %. Основное содержание белка, это вода, она составляет 86%, а оставшуюся долю составляет белок 12% и углеводы 7%. В яйце содержатся витамины из группы В класса и глюкоза, что помогает в процессе обмена веществ. На 100 гр. Яйца приходится 157 калорий.

    Специалисты говорят, что яйца помогают избавиться от лишнего веса и идеально подходят для завтрака. Это происходит из-за того, что яйца способствуют ускорению насыщения организма, что приводит к ощущению сытости. Очень полезно кушать яйца на завтрак, даже лучше, чем каши или что-то еще, так как наступившая сытость будет длиться очень долго и есть хотеться не будет.

    Данный вид диеты имеет продолжительность семь дней, и в этот период человек может потерять до восьми килограмм веса. Даже несмотря на то, что этот вид диеты имеет особую строгость, перенести ее довольно просто. Сами правила не очень сложны, но требуют обязательного исполнения. Запрещается самостоятельно заменять какие-то продукты, либо менять местами очередь их потребления.

    Во время диеты нужно изменить свой рацион на употребление пищи три раза в день. , где ужин должен быть не позже чем за четыре часа до отхода ко сну.

    Меню диеты
    Меню данной диеты на яйцах будет одинаковым все семь дней, и не в коем случае нельзя менять местами продукты или заменять их чем-то другим. В течение этих семи дней вы должны будете отказаться от каш, бутербродов, мучного и выпечки, алкогольных напитков и многих других продуктов питания. В основном все питание будет состоять только из одних яиц, овощей и фруктов, но только тех, которые не сладкие. Еще разрешается немного пить кофе, чай и сок из фруктов, но только в том случае, если там не будет сахара.

     

    Меню диеты будет выглядеть таким образом: Завтрак каждого дня будет состоять из двух яиц, сваренных вкрутую, чашечки несладкого кофе и одного грейпфрута небольшого размера. В обед приготовьте салат из овощей, который заправьте растительным маслом, яйцо 1 штучка, так же сваренное и запейте все зеленым чаем, не добавляя сахара. А поужинать можно трехста граммами варенного мяса, либо рыбы, а также салатом из овощей и стаканом фруктового сока.

    Обязательным условием является за 20-30минут перед каждым приемом пищи пить стакан обычной воды, негазированной.

    Положительные и отрицательные стороны диеты на яйцах
    Плюсами данного способа похудения является то, что яйца продукт очень полезный для организма человека, так как они насыщают организм, имеют низкую калорийность, способствуют увеличению скорости обмена веществ и не содержат в себе углеводы. Что и помогает вернуть стройность тела за короткое время. Также в данной диете очень простые блюда, и готовить их не составит труда, и все продукты есть дома.

    Минусы в том, что если не употреблять простые углеводы, то это может привести к апатии и слабости в начале диеты. Также иногда данный вид диеты может вызвать запор и вздутие живота. Такая диета противопоказана людям, которые страдают заболеваниями печени и поджелудочной железы, а также детям, беременным и кормящим женщинам и людям, которые имеют уже преклонный возраст использовать эту диету нельзя.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.