• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна зеленая диета

    Опубликовано: 2015-05-20 15:44:16

    Зеленая диета и ее меню считается наиболее подходящим вариантом для лайт-похудения и детокса. То есть данная методика подойдет тем, кто не ставит во главу угла сбросить максимально большое количество килограмм, а просто хочет вернуться в форму, после нескольких зимних месяцев или отпуска, где все было включено. При таком похудении используются продукты зеленого цвета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Особенности зеленой диеты
    Таким образом получается, что зеленая диета представляет собой рацион питания, который состоит из продуктов всех оттенков зеленого цвета. К примеру:

     

    Из овощей: большинство видов капусты (романеско, брюссельская, белокочанная, брокколи и др.), огурцы, шпинат, зеленый перец, зелень (укроп, петрушка, лук и др.), латук, зеленый горошек, все листовые овощи, сельдерей и другие.
    Ягоды и фрукты: авокадо, груши, киви, зеленые яблоки (Семеренка, Гольден и др.), лайм, зеленый виноград, зеленый крыжовник, помело и другие.
    Почему именно зеленый цвет? Дело в том, что в продуктах зеленого цвета содержится минимальное количество калорий, но при этом они богаты полезными минералами и витаминами. Природа награждает фрукты и овощи пигментом хлорофилла, который придает им зеленый цвет. Кроме зеленой окраски данное вещество наделяет продукты способностью укреплять иммунитет и ускоряет обмен веществ.

     

    Примерное меню на день
    Для некоторых людей данная методика становится сверхидеей, ввиду ее преимуществ, и потому они полностью и резко меняют свой рацион, стараясь составить свое меню на каждый прием пищи из зеленых продуктов. Однако не нужно впадать в крайность, ведь организму необходимы белок и хотя бы минимальное количество жира, который к слову нужен для переваривания и усвоения полезных компонентов овощей. Поэтому постарайтесь сохранить здравый смысл и составлять меню на день из продуктов не только низкокалорийных и зеленых, но вместе с тем полезных в общепринятом смысле. К примеру:

    На первый завтрак: 1 стакан обезжиренного кефира, 100 г обезжиренного творога, зеленый чай и пара зеленых яблок.
    На второй завтрак: 1 ст. л. отрубей и горсточка кедровых орехов.
    На обед: легкий овощной супчик, салат из огурцов и капусты с добавлением 1 ч.л. оливкового масла и соевого соуса. Через час любой фрукт.
    На ужин: любая рыба, приготовленная на гриле или на пару, салат из листовых овощей с 50 г брынзы, заправленный 1 ч.л. оливкового масла.
    За час до сна: пару яичных белков.
    Как вы понимаете в примерном меню нельзя описать все рекомендованные продукты. Но вы отлично справитесь самостоятельно: позаботьтесь о том, чтобы рацион вмещал в себе качественные белки в виде молочных продуктов, рыбы, яиц, содержал не более 30-40 г в день и само собой был насыщен фруктами и овощами изумрудной окраски.

    Не забывайте пить много воды, примерно по 1,5 л в день, чистой и негазированной.

    На заметку о зеленой диете
    Существует один важный факт, который необходимо учитывать на зеленой диете – время приема тех или иных продуктов. Так например овощи можно кушать в течение всего дня до 22 часов, медленные углеводы (кроме овощей – зерновой хлеб, крупы, тосты и т.д.) рекомендуется кушать больше в первой половине дня, легкие белковые продукты можно кушать даже на ночь, а вот фрукты лучше в первой половине дня и не позже 17 часов.

    Данная методика похудения на зеленых продуктах не предполагает тотального и быстрого похудения – сбросить 4 кг за 3 дня вам точно не удастся. Но зато вы подтянете фигуру, избавитесь от нескольких лишних килограмм за 2-3 недели, улучшите состояние кожи и поднимите настроение.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.