• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как наносить и смывать коньячную маску

    Опубликовано: 2015-05-20 07:44:40

    Коньяк оказывает дезинфицирующее, стимулирующее, противовоспалительное, антибактериальное, подсушивающее действие на кожу головы. Маска для волос с коньяком позволяет справиться с жирной перхотью и выпадением волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полезная информация
    Какое действие оказывает коньячная маска для волос? Углеводы, присутствующие в спирте, усиливают и питают волосы, придают им блеск. Коньяк нормализует работу сальных желез, избавляет волосы от повышенной жирности, защищает их от агрессивного действия окружающей среды, помогает восстановить структуру.

    Важно помнить, что при сухой и тонкой коже головы коньячными масками злоупотреблять не стоит – они больше подходят людям, у которых сальные железы работают активно. Не следует наносить маски на кожу, если имеются ранки или наблюдается повышенная чувствительность к алкоголю.

    Как наносить и смывать коньячную маску?
    Как правило, коньячные маски рекомендуется наносить на чистые, слегка влажные волосы. Преимущественно состав втирают в кожу головы, остатки средства можно распределить по всей длине волос. Продолжительность воздействия – около получаса. Если преобладают питательные компоненты (яичный желток, масла и пр.), то этот показатель можно увеличить до 1 часа. Волосы нужно накрыть целлофаном и укутать полотенцем (полотенце можно заменить шапочкой). Чтобы не столкнуться с аллергической реакцией (а она вполне возможна) стоит заранее протестировать средство на локтевом сгибе. Если во время процедуры возникли неприятные ощущения, маску необходимо смыть в волос. Если маска не содержит жирных компонентов, то при мытье головы пользоваться шампунем нет нужды. Курс коньячных масок включает 10-15 процедур. Выполнять их нужно 1 раз в неделю.

    Коньяк
    Простейший вариант маски – слегка подогретый коньяк в чистом виде. Вотрите его в кожу головы. Такая маска стимулирует рост волос, избавляет их от повышенной жирности и от жирной перхоти.

    Коньяк, соль, мед
    Соедините в равных пропорциях коньяк и соль (по 2 ст.л.), добавьте жидкий мед (1 ст.л.). Массу очень тщательно перемешайте и аккуратно вотрите в кожу волосистой части головы. Такой состав помогает избавиться от себореи, но оставлять его на коже головы надолго нельзя (максимум – на 15 минут).

    Коньяк, мед
    3 части коньяка соедините с 1 частью меда, перемешайте и вотрите в корни волос.

    Кофе, коньяк, масло
    Молотый кофе (2 ст.л.) и любое растительное масло (1 ст.л.) соедините. Разбавьте кофейную массу коньяком (4 ст.л.). Перемешайте. Аккуратно вотрите в кожу головы. Такая маска защищает волосы от внешних неблагоприятных условий, усиливает локоны, тонизирует кожу головы.

    Коньяк, желток
    2 ст.л. коньяка добавьте в сырые яичные желтки, перемешайте. Если желаете усилить действенность рецепта, добавьте 1 ст.л. жидкого меда и 5 капель эфирного масла.

    Яйцо, коньяк
    Целое куриное яйцо взбейте в пену, добавьте коньяк (100 мл). Такая маска усиливает блеск волос, укрепляет их, стимулирует рост.

    Коньяк, хна, желток, масло
    1 ч.л. бесцветной хны соедините с репейным маслом и коньяком (по 1 ч.л. того и другого). Добавьте в полученную массу сырой желток.

    Коньяк, порошок горчицы
    1 ст.л. порошка горчицы разбавьте небольшим количеством воды (достаточно 50 мл). Влейте в массу 100 мл коньяка. Держите маску на волосах не дольше чем 10 минут. Если желаете продлить время воздействия, добавьте в массу сливки, сырые желтки, сок алоэ.

    Коньяк, витамин А, масло
    Соедините по 1 ст.л. коньяка и льняного масла, добавьте 1 ч.л. масляного раствора витамина А.

    Коньяк, кора дуба, мед
    1 ст.л. коры дуба поместите в стеклянную банку, залейте коньяком (50 мл). Накройте посуду крышкой и оставьте при комнатной температуре настаиваться (потребуется 3-4 часа). По истечению этого времени коньяк слейте (процедите через марлю). Добавьте 2 ст.л. жидкого меда, перемешайте. Держите смесь на волосах не дольше получаса.

    Отзывы
    Маска для волос с коньяком заметно усиливает волосы, улучшает их состояние, избавляет от жирного блеска. Но, судя по отзывам, слишком часто выполнять подобные процедуры не стоит – это может пересушить кожу головы. Лучше чередовать подсушивающие коньячные маски с питательными – результат вас обязательно порадует.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.