• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую зубную щетку лучше выбрать

    Опубликовано: 2015-05-21 23:24:34

    Удивительно, но к применению электрических зубных щеток стал появляться все больший интерес. Казалось бы – игрушка и все. Однако стоматологи на практике убедились в пользе такого универсального комплекса, позволяющего показывать прекрасные результаты ухода за полостью рта. Никто в спешке не пользуется обычной зубной щеткой положенное время.

    Однако интерес к необычному процессу чистки электрической щеткой заставит потратить хотя бы пару минут. При пользовании электрической щеткой обеспечивается равномерность воздействия на разные зоны, что исключает повышенное стирание тканей зубов при излишнем надавливании обычной зубной щеткой. И десна меньше травмируются в случае использования электрической щетки. Самым оптимальным будет выбирать электрические щетки, с пучками щетины, совершающие круговое вращение. При этом вращение происходит таким образом, что налет вычищается наружу - это хорошо для десен и зубов.

    Кстати Стоматологическая Школа Университета Буффало стала организатором и участником исследований электрических зубных щеток. Масштабные мероприятия позволили выявить хорошую эффективность электрических щеток в борьбе с бактериями, а также их способность улучшать кровоснабжение десен, не нанося им травмирующих воздействий. Согласно полученным данным применение электрических зубных щеток в Америке значительно превышает количественные показатели применения в других странах. Но и у нас сторонников электрических зубных щеток становится все больше с каждым днем.

    Для хорошей электрической зубной щетки характерно наличие нескольких скоростных режимов и таймера. Некоторые производители даже включают индикатор износа щетины.

    Продолжительность чистки зубов является важной характеристикой. Слишком продолжительное воздействие на эмаль зубов неминуемо приведет к проблеме разрушения зубов. Поэтому функция таймера весьма важна. Весь набор функций, который объединен в электрической зубной щетке, делает этот предмет гигиены очень полезным и значимым.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.