• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредно ли ходить на каблуках

    Опубликовано: 2015-05-21 22:24:57

    Выйти в свет в туфлях, на немыслимой высоте шпильке, раньше женщины могли себе позволить лишь по великим праздникам (поймут только те, кто застал это время). И дело было совсем не в нежелании женщин выглядеть сногсшибательно. Добытые по великому блату импортные красивые туфли на высоком каблуке тщательно береглись и красовались в доме на самом видном месте, поэтому и одевались непосредственно на ноги исключительно по торжественному случаю. Никому из женщин не могло и в голову прийти, просто напялить такую драгоценность и носиться в ней с сумками после работы по магазинам… Коллеги по «женскому цеху» посчитали бы ненормальной или того хуже, чуждым, как класс, членом общества.

    Умереть, не встать, какие шпильки!
    Сегодня красивые туфли на высоком каблуке являются доступными по цене и качеству всем без исключения слоям женского населения. Удивить кого-нибудь фактом существования в вашем гардеробе даже десяти пар обуви, на каком угодно, высоком каблуке, уже вряд ли получится. Подобная обувь стала обычной, более того, обыденной, такой же, примерно, как комнатные тапочки. Вопрос, которым задаются сейчас многие женщины, пристрастившиеся к 10-15 сантиметровым каблукам и не могущие обойтись без них буквально каждый божий день, звучит на сегодня следующим образом: «А не вредно ли такое пристрастие для здоровья и чем оно может обернуться в последствие, с течением возраста?

    Высокий каблук – не вредно ли?
    Звучит этот вопрос так же наивно и наигранно, как и вопрос, что читать чтобы стать умнее? Читать нужно, безусловно, буквы, желательно написанные в талантливых книгах умными людьми. Таким же безусловным образом, ежедневное ношение обуви на запредельно высоких каблуках несет огромный вред женскому организму, как его текущему состоянию, так и в проекции на потенциальное здоровье женщины в далеком будущем.

    Обращали когда-нибудь внимание на женщин в почтенном возрасте, идущих по улице, тяжело переставляя свои ноги, с вздутыми на них черными венами в узлах? Если еще не обращали, приглядитесь повнимательнее, если вы не избавитесь от ежедневного пристрастия к высоким каблукам, со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что это - ваше недалекое будущее…

    Варикозная болезнь самая небольшая проблема из тех, которыми вы гарантированно обзаведетесь в течение жизни, передвигаясь по ней на высоких каблуках. Неэстетичные шишки на пальцах ног, артриты, артрозы и многие другие суставные болезни – все это неизбежное следствие постоянного ношения обуви на высоких каблуках. А смещение всех внутренних органов в результате неестественного положения тела и вовсе грозит в будущем самыми непредсказуемыми последствиями для всего вашего организма в целом. Поэтому, милые дамы, если вы в поисках того, что читать чтобы стать умнее случайно наткнулись в интернете на эту статью, задумайтесь и воспользуйтесь шансом изменить свою жизнь к лучшему и достойно встретить старость на своих двоих, а не беспомощной старухой в инвалидном кресле.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.