• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как укрепить ноги для ношения каблуков

    Опубликовано: 2015-05-21 17:44:21

    Да, многим модницам отказаться от ношения каблуков не просто трудно, но и не возможно. И как следствие, появляется боль в пояснице, а больше всего страдают ноги. Ситуацию облегчить может обувь на подошве, но если такой выход из положения не возможен, можно обратиться к укреплению мышц на ногах тренажерами, либо специальными упражнениями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При ходьбе на высоких каблуках, особенно шпильках, центр тяжести смещается, нагружаются сухожилия, связки и мышцы, которые не задействуются при ходьбе без каблуков. Особенно страдает свод вместе с передней частью стопы. Это приводит к мозолям и натоптышам. Также сильно страдают и коленные суставы, после чего, может появиться артрит.

    В первую очередь, врачи советуют носить обувь на подошве. Даже если такая ситуация не возможна, необходимо обратиться к лечебной гимнастике, массажу и применению стелек-ступинаторов, к тому же они подходят и для обуви на каблуках. Чтобы подготовить мышцы на ногах, нужно тренировать стопы и икроножные мышцы. Натренированные, сильные ноги на много легче переносят нагрузки и ходить на каблуках станет значительно легче.

    Можно обратиться к специальным тренажерам, приобрести которые можно в спортивных магазинах. Хорошо натренировать мышцы помогут специальные упражнения, причем делать их можно без отвлечения от основных дел. Нужно сидя на стуле разгибать и сгибать ногу в голеностопе и вращать стопами.

    Для тренировки икроножных мышц можно делать такое упражнение. Опереться на стену ладонями и ногой сделать назад глубокий выпад. Нога должна находиться в напряжении, а стопа прижата к полу. Через 10 секунд ноги меняются. Начиная с нескольких выпадов, их число со временем должно увеличиться до 30 (относительно каждой ноги).

    Стоит отметить занятия степом, а также степпер-тренажеры. В настоящее время в Европе появилось новое направление фитнеса - Stiletto. Самое интересное, что все упражнения во время занятий выполняются в туфлях, обязательно с высокими каблуками. Данные упражнения направлены на укрепления ног, чтобы им приносился меньший вред от ношения каблуков. Нужно заметить, что помимо вышеперечисленного, не плохо, будет соблюдать несколько правил.

    Во-первых, не стоит сидеть, по возможности, нога на ногу.

    Во-вторых, не рекомендуется долго сидеть в одном положении. И наконец, сидя за компьютером, нужно временами делать перерывы и отходить от него, например, попить кофе.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.