• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько стоит здоровый образ жизни

    Опубликовано: 2015-05-20 19:04:25

    Нет, мы не будем писать о том, как экономит деньги отказ от сигарет или как полезны для кошелька разгрузочные дни. Обратимся к набирающей обороты тенденции – покупать домой тренажеры – и посмотрим, как выбирать их так, чтобы это не проделало дыры в бюджете. И поскольку велотренажеры и беговые дорожки являются самыми популярными в своем классе…с них и начнем.

    Главный вопрос, который заботит каждого рачительного поклонника ЗОЖ, - что дешевле? Дорожка или стационарный велосипед? Отвечаем: все зависит от модификации. Велотренажеры, как известно, бывают колодочными, ременными и магнитными. Если денежный вопрос стоит достаточно остро и вы уверены, что вас не будет раздражать необходимость самостоятельно настраивать тренажер для каждой тренировки, тогда покупайте ременные модели. Подключения к электросети они, как правило, не требуют (опять же – экономия), а уровень нагрузки определяется степенью натяжения ремня (цепи), которую тренирующийся выбирает сам.

    Колодочные варианты обладают более плавным ходом и меньшим уровнем шума, к тому же предоставляют возможность задавать очень высокие нагрузки (что хорошо, если вы решили нарастить мускулатуру). Ценник – соответствующий, да и своими габаритами такой тренажер точно не обрадует обладателя однокомнатной квартиры. Наконец, магнитные модели предоставляют наиболее широкий круг возможностей – и наиболее дороги. Если хотите обустроить процесс тренировки с максимальным комфортом, начинайте собирать деньги. Если позволяют средства и есть такая потребность, можно приобрести профессиональный велотренажер (велоэргометр). Стоит он в несколько раз дороже магнитного в стандартной комплектации, зато сможете почувствовать себя настоящим велосипедистом на трассе… ладно, это мы шутим. Такие аппараты на самом деле нужны только для спортсменов, для рядового любителя «крутить педали» они ни к чему.

    А что же беговые дорожки? Они тоже бывают разными. Наиболее дешевы механические. Правда, такая экономия предполагает, что вам придется потрудиться самому. Во-первых, лента будет двигаться только за счет вашего движения: стоите вы – стоит и лента. Во-вторых, наличие компьютера вовсе не является в них обязательной опцией – а значит, для измерения своего пульса, дистанции, скорости и количества затраченных калорий вам придется придумать какой-то другой способ.

    Электрические дорожки хороши всем. Электродвигатель сам обеспечит плавный ход дорожки – вам останется только успевать за ним. Компьютер – непременный атрибут, и он будет помогать вам подбирать целые программы тренировок. Одно плохо: минимальные цены на электрические модели начинаются там, где заканчиваются максимальные ценники на механические. Так-то.

    В общем, как вы уже могли убедиться, тренажеры стоят недешево. Однако – думается, вы уже и сами догадались – на свое здоровье каждый здравомыслящий человек не должен жалеть никаких денег. Ведь скупой, как известно, платит дважды, а в случае со здоровьем и хорошим самочувствием это актуально как нигде.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.