• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Атопический дерматит: как лечить незамедлительно

    Опубликовано: 2015-05-20 10:44:37

    Специалисты иммунологи, в последнее десятилетие, с большим сожалением отмечают всплеск аллергических реакций у малышей первых лет жизни. Безобидные на первый взгляд симптомы: шелушение кожи в паху, на бедрах; покраснения на щеках или под колено-локтевыми сгибами – все это первые ласточки, возможных осложнений в дальнейшем. Не стоит отмахиваться традиционным бабушкиным: диатез, «перерастет», потому, что нередко, не остановленная своевременно болезнь может перешагнуть в гораздо более серьезные аллергические заболевания, такие как астма, дерматиты или риниты, вызванные пыльцой растений или пылью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Несмотря на то, что в группу риска в первую очередь попадают дети с «нездоровой» генетической наследственностью, все чаще причиной атопического дерматита становятся продукты питания. У малышей первого года жизни вызвать аллергическую реакцию может даже молоко, сахар, мучные продукты. Не стоит гадать, полагаясь на авось – реагировать нужно незамедлительно.

    Конечно, мама может завести дневник питания крохи, и месяцами отслеживать на какой именно продукт происходит реакция, но лучше довериться профессиональным медикам. Они смогут поставить верный диагноз, не теряя драгоценного времени. Самый простой и надежный вариант, провести лабораторный анализ крови на весь рацион ребенка. Как это ни удивительно, но именно грамотно составленная диета для малыша, страдающего атопическим дерматитом, становиться фундаментом для успешного избавления от заболевания. Длиться она обычно не менее трех месяцев, и только при условии ее неукоснительного соблюдения результат получиться действительно продолжительным.

    Нельзя умолчать и о том, что спровоцировать атопический дерматит может и самая банальная прививка. Так, что, многоуважаемые мамы, если в течение двух недель после вакцинации у ребенка появилась сыпь или покраснения (в любом месте!) непременно посетите дерматолога, а по возможности и аллерголога. Первые симптомы заболевания могут наблюдаться и в период лечения (или после него) антибиотиками.

    Кожа крохи краснеет, шелушиться и зудит? Не стоит ждать, лучше сразу обратиться к доктору, возможно, это атопический дерматит, а значит, ребенок нуждается в срочном, комплексном лечении. Назначить его сможет только врач, включив в программу лечения не только медицинские препараты, но и подходящую диету, и даже моющие средства, не вредящие нежной и чувствительной коже.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.