• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 правил питания после диеты

    Опубликовано: 2015-05-18 19:04:15

    Удерживать вес на оптимальной отметке порой значительно тяжелее, чем похудеть. 

     
    Следуйте нашим советам, и по окончании диеты вас по-прежнему будет радовать отражение в зеркале.


    1. ИЗМЕНЯТЬ РАЦИОН ПЛАВНО


    Не стремитесь восполнить все то, в чем себе отказывали во время диеты. Помните: начав курс похудения, вы не просто на время перестали есть определенные продукты, а начали новый образ жизни. Научитесь получать удовольствие от здоровой пищи, и иногда балуйте себя лакомствами в умеренном количестве.


    2.ЕСТЬ СЛАДКОЕ ДО 14:00


    Сладости, сухофрукты и выпечка относятся к быстрым углеводам, которые лучше есть в первой половине дня. Так, полученные калории вы сможете расходовать в тот же день. При составлении рациона до 14:00 рекомендуется также потребление овсянки, гречки, картофеля, бананов и винограда.


    3.ПОТРЕБЛЯТЬ ЖИРЫ С ПОЛЬЗОЙ


    Жиры необходимы организму для здоровья кожи, волос, клеток, сосудов и правильного обмена веществ. Потребляйте как насыщенные, так и ненасыщенные жирные кислоты, но в умеренном количестве. Одна порция ненасыщенных жиров: 1 ст. л. льняного или растительного масла, горсть орехов или семян, половина авокадо или 1 средний стейк из красной рыбы. Одна порция насыщенных жиров: 1 средний стейк из красного мяса или 2-3 порции молочных продуктов.


    Исключите из рациона вредные жиры: маргарин, который содержится в магазинной выпечке, сладостях, мороженом и вафлях, майонез и спред.


    4. КАЖДОЕ БЛЮДО С БЕЛКОМ


    Позаботьтесь о том, чтобы в составе каждого блюда был белок: меньше во время завтрака, 1/3 в обеденное время, и больше белковых продуктов в основе блюда на ужин. Так вас реже будет беспокоить чувство голода.


    5.УКРЕПЛЯТЬ ИММУНИТЕТ


    Во время диеты из-за ограничений в питании организм ослабевает, поэтому стоит также позаботиться об иммунитете. Ежедневно съедайте не меньше 1 порции салата из листовой зелени, 2 овощей и 2 фруктов, или воспользуйтесь витаминно-минеральным комплексом, который поможет восполнить дневную норму полезных веществ.


    6.ИЗМЕРЯТЬ ПОРЦИИ


    Возьмите за правило измерять порции. Так вы обезопасите себя от переедания, проблем с пищеварением, увеличения объема желудка и прочих причин набора лишнего веса.


    7.ВЕСТИ ДНЕВНИК


    Ведите дневник питания, чтобы отслеживать реакцию организма на изменения в рационе, а также контролировать потребляемые продукты.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.