• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крутить обруч: для здоровья полезно

    Опубликовано: 2015-05-16 11:44:55

    Человечество придумало массу способов поддержания себя в хорошей форме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    О чем только не шла речь: и всевозможные диеты, и голодания, и разнообразные физические упражнения… но одним из самых оригинальных и во многом приятным способов по-прежнему остается обруч. О нем и поговорим.

    Интересно, что своим созданием чудо-обруч обязан американцу Артуру Мелину, основателю компании WHAM-O, специализировавшейся на т. н. летающих тарелках, впрочем, вскоре потерявших свою популярность. И вот тогда им на смену пришел хула-хуп. Будучи моментально востребованным, он приобрёл невиданный успех: за первый же год во всём мире было продано более ста миллионов обручей (!).

    В России хула-хуп появился в 60-х годах. Однако там был воспринят с прохладным безразличием. В 90-х годах хула-хуп стал наиболее популярен в Болгарии как цирковое искусство. Там впервые стали практиковать кручение нескольких обручей на дистанции, по всему телу. В дальнейшем с бродячими цирками хула-хуп пришёл и стал популярен в цирках России.  
    Преимущества занятий с обручем

    Но что же дает обруч нам с вами, как предмет для занятий спортом? Вашему вниманию список преимуществ занятий с обручем:

    Приятное времяпровождение. Хула-хуп делает борьбу с лишними килограммами исключительно приятным занятием.

    Незаменимый помощник в тренировке мышц рук, спины, ног и плеч. Его использование обеспечивает множество вариантов упражнений на растяжку.

    Эффективная организация времени. Вращая обруч всего 10 минут в день в зоне талии, вы почувствуете значительный эффект в ее уменьшении и укреплении. Каждая из нас помнит, как девчонкой сутками крутила обруч вокруг талии. Теперь мы повзрослели и убрали старый обруч за шкаф пылиться. Но, расставшись с детством, мы не расстались с нашими мечтами: мы, как и прежде, мечтаем о красивом стройном теле и гладкой коже. Есть несложный способ воплотить мечту в реальность. Это способ из детства, это хула-хуп.

    Упражнения с обручем развивают координацию движений, гибкость, силу, чувство ритма, артистичность, а также отлично сжигают лишний жир в проблемных участках вашего тела.

    Происходит нормализация работы кишечника.

    Сжигание лишних килограммов. Эластичность, гибкость и простота вращения Хула-хупа позволит Вам устранить избыток жира с любой части тела без трудных и скучных упражнений.
    Техника выполнения

    Теперь убедившись в том, что занятия с обручем принесут нам не тольк омассу удовольствия, но и огромную пользу, робратим наше внимание на технику выполнения.


    Инф. sovetydiety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.